Воспитание детей
В каком возрасте вы начали деток высаживать на горшок ночью?
сыну 2 годика, пока спит в подгузе- не бужу его ночью т.к. пьет много...это придется поднимать его через каждых минут 10-15
Я высаживала только днём с того возраста, как начали сидеть уверенно. Но мои сыны никогда в подгузниках не спали! Памперсы - это товары для мамочек, чтобы стирать поменьше. А у мальчика от перегрева яичек может в будущем развиться бесплодие. Стирай простынки! Не то до школы не приучишь и без внуков останешься, жертва рекламы.
Знайте следующее, если решите будить, то это нужно делать до конца. Если ребёнок будет на горшке сидеть спросонок. в дрёме, то много шансов появления энуреза. Я считаю, что дети должны полноценно спать по ночам до утра. Решите, что главнее для Вас: спокойный сон ночью или принцип-пописать не в постель ?! Мой сын спал по ночам в памперсе до 2лет 4 месяцев, так совпало. что он стал ходить сам на горшок в этом возрасте и по ночам памперс оставался неиспользованным, и мы весело отказались от него, чего и вам желаем.
Ощущение, что создаете сами себе проблемы .. Вообще ночью не высаживала. вообще просто заметила через какое время после питья ему нужно на горшок. Вот с вечера попили, пописали и спим до утра без подгузников и сухие. Ну это разумеется, в возрасте, когда ночные кормления уже отменились.
Татьяна Ивановна Приходько
не бужу его ночью т.к. пьет много...это придется поднимать его через каждых минут 10-15
четко написала!!!!
в три года сами пошли ночью на горшок, а до этого спали в памперсах.... одноразовым подгузникам 50 лет и ни у кого из-за них ещё бесплодия не было....
Татьяна Ивановна Приходько
молодцы!!!!+миллион!!!!как достали мамашки, считающие блага цивилизации- не нормальным!!!
Интересно, а зачем вы задаете этот вопрос? Судя по вашим комментам вы ярый сторонник памперсов, готовых надевать их дитю круглосуточно вплоть до школы. Ну и надевайте, и спите в них пока ребенок сам не воспротивится этой приспособе, придуманной вообще-то для младенцев. Дай Бог конечно, чтобы малыш побыстрее это сделал, потому что вы судя по всему делать ничего не собираетесь. Для меня ребенок 3хлетний спящий в памперсе, как писала Loya, это дикость. Но я не критикую вас ни в коей мере, т. к. это ваш ребенок и вам решать как его растить.
Что касается меня, то я обоих сыновей стала класть без памперса в год. Поначалу бывали аварии, конечно, но я сплю чутко и слышу как ребенок начинает кряхтеть и возиться в кроватке, подхожу и прям сонного сажаю на горшок, а потом кладу обратно в кроватку. Поначалу приходилось это делать раза 2 за ночь, потом реже, сейчас младшему год и 9, спит до утра сухой. А насчет питья я вам так скажу - ограничивайте его в питье, он уже большой у вас, все понимает, можете так и сказать - "нельзя на ночь много пить, а то описаешь кроватку, будет мокро и холодно".
Татьяна Ивановна Приходько
ребенок давно приучен к горшку, но то, что еще спит в подгузе я считаю нормой....и ребенку не 3 года, а 2....
Мы спали до 2 лет в памперсах ночью. Всегда пили перед сном, да и сейчас воду дуем постоянно. Но у меня ребенок, когда хотела писать, начинала стонать, вошкаться. Я сразу поднимала, и на горшок. Пару месяцев, и я заметила, что памперс между подъемами сухой. Раза 3 - 4 ночью вставали, а потом ничего, стали пореже подниматься. Теперь 1 раз за ночь встаем пописать. И Вы потерпите чуток, и все " устаканится "!
Татьяна Ивановна Приходько
спасибо)))будем стараться)))