Воспитание детей

Зачем откармливать детей как поросят на убой?

Появился малыш, это конечно счастье. И вот этому счастью давай пихать еду всю без разбора, и чем больше тем лучше. Ой какой замечальный пухлячок! А потом этот пухлячок вырастает со множеством болезней, потому как обмен веществ нарушен с рождения, потому как еда для него это радость, а не то что продлевает жизнь. И ходить ему трудно, про бег я вообще молчу...и к тому же появляется психологическая травма, т.к. он начинает понимать что вовсе не такой как его нормальные сверстники. Вы со мной согласны?
на 100% согласна!! ! может родители откармливают их на случай войны?? ? Или чтоб продукты не выкидывать???. А если серьезно, то у родителей нарушено пишевое поведение, по разным причинам - болели, родители есть не давали, психические травмы, когда еде воспринимается как итсочник удовлетворения, спокойствия и радости и тут как в игре испорченный телефон - все это они передают своим детям...
Кристина Мандрик
Лучший ответ
Если ребёнок не хочет есть--его не так просто заставить!) А сейчас и правда что-то много пухлячков. У сына в классе (5 класс, детям 11-12 лет) столько народу поразносило с сентября! Не знаю, мож и правда от чипсов и газировки? Мой аллергик, этого добра не ест.. Тощий) Но мы, правда, всей семьёй худые--правильное питание веса не даёт, хотя я домохозяйка, етсь время следить за питанием. Может, дети едят всякие чиспы и роллтоны?
Наталья Панова
В принципе, дети едят не так уж и много. А вот двигаются очень мало. Компьютер, Интернет. Да мало ли что.
абсолютно
согласна.. . так жалко детей толстых, которые ходят-переваливаются
Galina Dulson
согласна! просто кушают не правильно+чипсы и кола-конец здоровью!
Инстинкт у мам и бабушек, особенно тех бабушек, кто в послевоенные годы жил. Накормить и укутать. А про перекормить и перекутать не думают. В голове мысль бегает: " Голодный и холодный - плохо, голодный и холодный - плохо, надо витаминов и побольше, надо витаминов и побольше" - вот и получаются больные и слабые.... Мужики, как правило такой фигней страдают реже, но кто ж их слушает, когда дело касается воспитания детей? ! Считается, что это чисто женская задача. Вот и итог.
я согласна, а вот моя мама думает, что надо всех закармливать ((
Елена Шеева
согласен полностью
Н.
Никусик_)... .
Согласна с вами, могу привести пример мы жили около моря часов восемь утра на пляж приходит бабушка с двумя, тремя внучатами от годика и до 7 лет. Раскладывается подстилка, ставится зонтик. Бабушка достает казанчики или кастрюльки, судочки. Детей усаживает вокруг себя и давай каждого кормить при чем первое (супчик, уха, борщи день на день не приходился) , второе (каша с котлетами, голубцы, плов, пюре ), компот с булочкой или пирогом. И порции там такие что у меня муж после работы столько не осилит. Вот когда детки позавтракали бабушка их свободно отпускает играться, купаться, а сама мажется кремом на нос кусочек газетки и спит до 10-11 часов, и что вы думаете эти детки могут пойти к води, они так же ложатся около бабушки в крайнем случае могут сидя на подстилки в песке поиграться и то не долго сон все таки берет свое, потом они собираются идут домой и после 16 часов опять приходят с торбами, вот такая картина с мая и по сентябрь. Естественно к концу сезона эти детки действительно похожи на кабанчиков бабушка их видать к Новому году откармливает.
конечно согласна с вами! откармливать это раньше было так сказать модно. потому что годы были трудные. и пухлый ребенок был показателем благосостояния семьи. Сейчас ценности давно сменились. У меня правда сейчас сынок 7 месяцев пухляк небольшой, но это из моего молока. Жирное оно.. (4.9%) Разбавить никак не могу)
так ведь не у всех родителей что-то в голове есть.
абсолютно согласна. Но так правильно для врачей и бабушек. Первые тем самым, вначале впихивают в нормы и таблицы, а потом обеспечивают себе основу для работы (лечить-то надо кого-то!) . Ну а вторые из "лучших побуждений". Так что либо маме держать натиск и воспитывать адекватно, либо быть для всех хорошей и залечивать ребенка.
А почему-то люди 1940-1970 годов рождения все так думают. Мне тоже кажется ненормальным. Они наверное думают, что чем больше ребёнок ест, тем он здоровее будет.
Назгул Жумалы
У меня двое детей, оба кушают в меру. Пока были на ГВ кормила по требованию. Сейчас вообще не заставишь сесть поесть, все бегут куда-то, дела, игры. А у знакомых дочери 11 лет, так она такая пампушка! Сейчас водят по врачам девочку, сажают на диету!