Воспитание детей

Почему русские люди в последнее время дочек называют Милана и Вилена? Что за имена-то такие???

Милана - это древне русское, славянское имя, им называли Русских девочек еще до крещения руси. Сейчас многих называют славянскими именами. У некоторых славянских народов это имя и не терялось, как у нас. А Вилена - это сокращенно Владимир Ильич Ленин - Русское имя советских времен.
В отличии От Марии, Екатерины, имена которые вы назвали, изначально были русскими, разых исторических времен. В то время как Иваны, Василии, Натальи, Елизаветы и прочее Русскими не были никогда. Их даже после крещения Руси вводили с трудом в быт людей. Просто сейчас они уже так вросли в нашу культуру, что нас уже не удивляют.
Нина Печёрская
Лучший ответ
Очень красивые имена.... мне нравятся, эх.... что то я их пропустила когда выбирали имя, ну да ладно )
По мне лучше такие имена чем стопитсотая в группе в садике Настя, Наташа и т. п.,
Анжелика Нестерова так теперь она сьопитсотая Милена)))) а 99питсотая Вилена)))
Вилена - в честь В. И. Ленина. Они не в курсе, наверное
Ольга Ольховая
откуда вы знаете какую судьба их ожидает имена вполне международные Вилен не знаю - милан тоже
Кира Асепкова
типа модно, а на самом деле смешно
Rima Sarsenbayeva Лиана Ивановна Петрова,гы гы гы ,Милена Аркадьевна Сусликова :-)
Это все влияние запада. У нас ведь есть замечательные имена.
Наталья Оганян Это где ж на западе вы видели Милан и Вилен????Это как раз наше старославянское и советское влияния.
так Вилена это же В. И. Ленин. Самое советское имя
А у меня Милена !!!
Милка и Лена !!!
Но боьше Милка ...
А что у тебя за иямя такое? Энжи ?

Даже не верно написано :ЭНДЖИ
Катюша ***
Анжела Никонова Меня Анжелла зовут
Вилена это вообще идет как вариант сокращения Владимир Ильич Ленин. Раньше понятно почему так называли, но сейчас...
ОК
Оля Качаева
так гляди и вскоре будут писать сказки про русских богатырей Ашота и Гургена ^_^
Mira Omarova
Милана - старославянское имя, от слова "милая". мы так младшенькую назвали, и о моде на это имя слышу впервые. старших, кстати, зовут Дана и Лада. названы по принципам: 1) имена славянские 2) чтоб сочетались с фамилией и отчеством
Нина Печёрская У меня доченька, тоже Лада!
вот даже и не задумывалась откуда эти имена, но вот что интересно... ещё с детства, практически так сказать... мечтала, что когда будет дочь назову МИлана.... а почему и сама не знаю, а ведь тогда не такое время было....