Воспитание детей

У кого есть дети, вы тоже прям ОБЯЗАТЕЛЬНО к 1 сентября из отпуска возвращаетесь?

Да не обязательно, если хорошо отдыхается, за все уже оплачено))) в том году опоздали на две недельки, ничего страшного. Я заранее классному руководителю сказала, они все равно в начале прошлогоднюю программу повторяют.
A K
Лучший ответ
Нет, к 1 сент. не опаздываем, зато стараемся отфилонить от последних дней учебы в мае.
нет. исключение первый раз в садик и первый раз в первый класс.:))
Анна Гарёва
Да, я считаю, что ребенок обязательно должен идти в школу 1 сентября, независимо от отпуска родителей.
Алла Ивашева
нет!! ! обычно на неделю или две опаздываем... ничего страшного нет!
M@rcella ..@..
Обязательно возвращалась, когда дочь пошла в 1-й класс, и обязательно возвращусь сейчас, когда дочь пойдет в 11-й класс.
стараемся... еще не приходилось опаздывать, но если оч "понадобится, " думаю что сможем)))
Гоар Мкртчян
Да, я сама к сожалению в школе работаю, вот и приходится самой ехать и чадо тащить.
У меня детей нет, но сколько себя помню, всё время было непонятно почему меня так прямо тащили в школу именно к 1 сентября. Зачем? ? училась хорошо и первые 2 недели просто нечего делать было в школе. Я полагаю, что когда ребёнок идёт в первый класс, то конечно надо чтоб 1 сентября прямо быть ну и когда в 11 класс тоже. А кроме того, если ребёнку тяжело учиться, то пусть уж лучше с 1 сентября "втягивается" в процесс. А если отличник, то можно и продлить каникулы на неделечку. Даже по опыту работы в школе замечала, что ничего не случиться, если нормального, способного, с быстрым умом ребёнка подержать на каникулах. Хотя начальной школе, детишкам, ещё нужно первые годы именно с 1 сентября начинать.
нет! зачем?
нет, если ребёнок учится в школе то можно сходить туда где он учиться и написать заявление что он придёт позже.
Natalia Dergacheva