Воспитание детей

Вы бы стали вмешиваться?

В нашем дворе девочка 2-х лет часто гуляет со старшим братом (лет 12) и его друзьями. И вот я услышала, когда он специально её задел, как она ему: "сука!" Все пацаны заржали, типа о, какая продвинутая! Вы бы вмешались словом или делом, если учесть, что вашему ребёнку столько же (2 года) и вы живёте в одном дворе? Или ну их -это их семья и .т.п. Но ведь двор то один, и дети, скорее всего, будут общаться друг с другом... Что бы Вы предприняли: ничего, поговорили бы с родителями, поговорили бы с детьми?
Если такой маленький ребенок знает такие слова, даже не осознанно пользуется ими, то возможно в семье так общаются родители. Говорить с ними будет бесполезно . Объясняйте своему малышу, что так разговаривать не красиво
Яна Евдокимова
Лучший ответ
Обязательно вмешался бы!
Елена Вдовина
по моему характеру я бы вмешалась
Lilia Burova
я бы поговорила с родителями, толку то детям объяснять, они и меня то обзовут трехэтажным матом :)
Karina Karina
Нет, дети не понимают смысла этого слова не стоит заострять внимание
Я бы в будущем не советовала моему ребенку общаться с такими детьми. Ваше вмешательство ни к чему не приведет. Если родители заботу о младшем скинули на старшего, то значит им по барабану чем они там занимаются. Может при вас пожурят...
Я бы поговорила с детьми (с братом) , непосредственно в тот момент, когда это произошло, с родителями, не знаю, если была бы знакома - поговорила бы, а так - нет.
Марина Saraeva
я бы вмешалась и сказала родителям ее по любому
Скорее нет, ну поговорить с родителями, если бы была знакома, а толку мне кажется, не будет.
На детской площадки дети и не такие слова говорят и дерутся ногами (при чем очень много деток от 1 до 3 лет гуляющих сами по себе) , когда подходила и спрашиваю где родители они показывают что вон около подьезда на лавочки сидят пиво или водку пьют (от площадки метров 150), а подходя к родителям говорю что делают дети то столько слов новых узнать можно.
Ирина Волкогон
скорее да, чем нет.
это их дело.
наверное, лучше родителям сказать об этом
попробовал поговорить с ними!
Юлия Хомутова
я бы сделала замечание детям и поговорила бы с родителями.. . ну детям точно сказала бы..
чужая семья потемки. пусть сами разбираются, если хватает мозгов отпускать ребенка с братом и его друзьями то вряд ли разговор получится содержательным - скорее всего вас просто пошлют по матушке. они же не для старшего сына родили а для себя, но детство поганят обоим.
Надо узнать адрес каждого пацана и устроить им серъезные отошения .
Я бы пристыдила девочку, сказала бы, что такими плохими словами только пьяницы и дураки разговаривают, а дети не должны не в коем случае говорить их, иначе сами станут такими.
Zhansaya Erbolovna
Валентина Карамашева Думаете, в 2 года ребёнок поймёт?
надо поговорить с родителями.
о чём говорить с их родителями, вы говорите со своими и учите их обратному
Я не стала бы вмешиваться. Это всего лишь слово. Что в этом такого страшного?