Воспитание детей
Что самое трудное для вас в воспитании детей? перед чем у вас прям таки опускаются руки?
Упрямство мелкой (5 лет) , как ослик, если что-то делать не хочет - не заставишь и не упросишь, действительно руки опускаются, потому что ни уговоры, ни наказания не действуют.
Не заметила, дети выросли без особых проблем, Слава Богу...
начинается подростковый период, прям за голову хватаюсь!
самое трудное объяснить, что лезть куда то опасно. моей 2 года и на запреты плюет.
Вот иной раз прям и дал бы по морде.. . есть за что.. . Но, руки опускаются)))) ) Не приучен бить тех, кто слабее меня.... Отец так воспитал)))))
да как дала бы иногда в лоб, чтобы уши отклеились.. . Но низзя, рука на поднимается.
сейчас чутьбольше двух лет, и кризис возрастной, орет и психует временами так ...и обеснить то не можешь толком, не понимает, очень тяжко временами
Убирать в своей комнате.
моя дочь умница и преуспевает во всем и в спорте и в учебе, но есть проблема. Когда не получается что-то сделать начинает сильно психовать, чуть ли не головой об стенку бьется. Прям руки опускаются. Пытаюсь объяснить ей, что не возможно все уметь и не может у человека все получатся с первого раза, и если не получилось, это не причина психовать, а стоит посидеть над этим подольше. Вроде понимает, а потом смотрю- опять в истерике?