Воспитание детей
У ребенка абсолютно нет аппетита!!!
Наверняка не одна я сталкивалась с таклй проблемой. У меня сын ( 3 года) кушать совсем не просит! Если и просит, то шоколадку или печенье. Я до сих пор его сама кормлю, потому что если и я это перестаю делать, то он совсем не ест! Вот сегодня кроме одной ложки каши еще ничего не ел. Какой-то замкнутый круг! Он абсолютно не ест фрукты, овощи, супы и мясо! Просто выплевывает... Худой как селедка! Подскажите как можно исправить такое положение дел?((
не покупать шоколадки и печеньки.
Гулять на свежем воздухе.
Пить давать только воду (а молоко или сок давать только после того, как поел )
Не заставлдять его кушать.
Гулять на свежем воздухе.
Не заставлдять его кушать.
Не просит - и не кормите. Времени-то сколько освободится! Хочешь - книжку читай, а хочешь - в интернете сиди. Дети вообще очень удобные существа: они никогда не хотят есть, спать и им никогда не бывает холодно. Вот и не заморачивайтесь. А советы Вам дали очень неплохие. Кстати детские витамины от корпорации "Сибирское здоровье" тоже хорошие.
выкинуть из дома нафиг все конфеты-печенюшки и кормить его по часам!
никаких печенюшек и шоколадок!
купить аскорбинок
проморить голодом
у меня дочка такая, правда ей 1,9, но она никогда есть не хочет, аппетита нет вообще, приходится с ложки кормить чтобы хоть что то проглатила, в начале весны купила витамины Пиковит сироп, с года он идет, а там еще было написано - улучшает аппетит, если пропить курс (1 мес) , нам его и хватило на месяц. Я подумала что нам не поможет, но я ошибалась к счастью - аппетит улучшился и я первый раз услышала долгожданные слова - кушать хочу!
При наличии продуктов ребенок не истощится. Просто у него телосложение такое и все в пользу идет.
дочке 4 года сама ест только последние 6 месяцев, из еды макароны картошка рис все пустое суп самый простой овощи огурцы фрукты яблоки и все, ищите те продукты которые ест заставляйте есть самому хоть пару ложек, он просто немножко лентяй, возраст возьмет свое и будет все трескать.
моя тоже перестала есть (тоже 3года) , я уж думала что скоро в голодный обморок начнет падать.. . хомячила печенье и конфеты только.. . перестали покупать, в магазин пока с ней не захожу, чтобы не видела все эти сладости.. . только-только начала есть нормально и фрукты, и овощи, и каши.. . просто сладким аппетит себе перебивает ребенок....
Обратитесь к врачу, есть витаминки для повышения аппетита. Я дочке пиковит сироп даю--немножко получше стала кушать. И не заставляю. И никаких перекусов/печенек/булочек между приёмами еды--всё это только если хорошо покушает.
Я тоже с дочкой мучилась до школы и в школе в начальных классах. Очень долго запихивала в нее насильно под телевизор, чтение книжек и тому подобное. Ее к тому же все время тошнило, что-то запихнешь-все назад. У нее была пищевая аллергия, мы долго и упорно лечили дисбактериоз. Исправился аппетит только с возрастом: теперь сама прибегает на кухню-есть хочу!
У меня так у племянницы, ей пять лет, ест макароны с сыром только...
Я никогда не заставляла, с утра ел плохо, перед обеденным сном я его не кормила, а после сна ставила тарелку с едой и он две - три ложки съест, убежал, опять прибежал две - три ложки так к вечеру и съедал. Сейчас ходит в сад, на аппетит его не жалуются, но на выходных позавтракать может часов в 6 вечера. Но вес у нас в пределах возрастной нормы
я своему иногда горечь давала. например сок подорожника. но это так, на один раз.
дайтеему что нибудь солененькое (огурчик например) повышает аппетит!!!