Воспитание детей

А у вас при поступлении ребенка в 1класс собирали деньги на ремонт класса и если да, то сколько?

Olga Cuiu
Жрут они что ли эти шторы и т. д. кого не послушаешь со всех на шторы собирают и в садах и в школах.... у нас пока собрания не было идем осенью в первый класс....
Bell Graff
Лучший ответ
Olga Cuiu Про "жрут" смешно получилось! Чуть детей не разбудила своим хохотом! Спасибо!
нет, на ремонт не собирали, школу отремонтировали недавно, на шторы сдавали и ксерокс, книги
Наш только должен пойти в первый класс, а с нас уже взяли по 3 тысячи (только на ремонт) . Я вот другого не пойму. Каждый божий год кого не послушать собирают на ремонт, и такие суммы озвучиваются… … школы –то давно должны быть все отремонтированы, оснащены всевозможными прибамбасами…. . а у нас на какую школу не посмотри, так себе – худо бедненько.
Tango Roxane
канешно собирали, штуки 3 точно отнесли
Лиза ...
заканчиваем 1 класс не собирали ни копейки
Перед первым классом нет, а вот в этом году (2 класс) собирали по 800р на перекраску класса.
Kamila T
По 2 тысячи рублей.
У нас учительница уволилась за 2 недели до 1 сентября и забрала с собой все наглядные пособия и даже шкафы и жалюзи, которые предыдущие родители покупали. Ну, мы уж, заодно, решили и стены покрасить.
Ну, ещё на учебники по 1500, всякие там рабочие тетради, развивающие пособия. У нас такие молодцы в родительском комитете, дай им Бог здоровья! Они всё одинаковое для всех закупили и ещё по 800 рублей осталось на второй класс, сказали, что в этом году сдавать не будем.
Марина Черная
да, 250 долларов
Блин так почитаешь и не верится. Мы не сдавали ничего ни копейки. Собрание в конце августа. И сказали принести рублей по 500 на прописи.
зависит от прописки и от школы
у меня в подмосковье-300р
у подруги в москве-4000р
***olga ***
по 3000 т. р
Мы сдаем с 1 класса в фонд школы, фонд класса, подарки учителям, покупка учебника по англ. яз. и дополнительных пособий по матем. и рус. яз. -всего выходит 60 баксов в год!