Воспитание детей

в школе , где учатся мои дети с родителей собирают деньги в фонд школы и на охрану ,в ваших школах также и ваше мнение ?

Елена .
да сейчас вроде во всех школах собирают.. я так считаю-если на дело-разные дополнительные пособия, учебные фильмы или уж так и быть-мелкий ремонт в постоянном классе-то нормально, желательно только сумму на род. собрании оговорить заранее и контролировать ее родительским комитетом, который бы на очередных собраниях сообщал на что и куда потратили кровные)) а вот если на тюль каждый год менять или ламинат в коридоре-пусть идут лесом.. на охрану тоже согласна сдавать, только вот чтобы охрана была помоложе желательнее)))
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
отдали внучку в платный лицейи что приводит в изумление-поборы в бесплатных школах ничуть не меньше нашей платы-так тут то понятно на что идет, а там и концов не видно
нет, у нас не собирают не на школу не на охрану. всё что сдаем - это на детей и праздники уходит.. . но уходит оооочень много...
помоему во всех школах собирают и в нашей тоже
Сдаём и всё, какое тут может быть мнение? Не для чужих людей, а для СОБСТВЕННЫХ детей.
Nazgulya Tursunbaeva
Да так же, а еще в фонд класса, на экскурсии, на подарки, на обеды, на фотографии, на новогодний праздник и на защиту уссурийских тигров. Совсем бедные не платят. Льготники платят, но не все. В наше время даром ничего не бывает.
Mairam Nikolaeva
о фонде школы первый раз слышу. охрана сейчас в большенстве случаев бесплатна
Maria Stratu
все сдаем, мнение значения не имеет, вариантов нет
Моя мама никогда "на охрану" не сдавала. Принципиально. Говорила, что если охранник штатом предусмотрен, то он должен зар. плату получать. Мол, мы же не скидываемся на зар. плату учителям.
Но сейчас дети жестокие пошли. Могут и дразнить за то, что твои родители не скидываются, как все.
Вера Силина
тоже собирают и в одной и в другой и в третьей. И только в одной от этого есть какая-то польза самой школе.
Везде одно и то же.. . В моей тоже так было (точнее во всех моих 4-х школах)
Гос бюджет денег выделяет мало, приходится их сдерать с родителей... (((
в той где я училась с наших родителей собирали каждые пол-года, в фонд и на охрану, иногда еще на какие-то особые случаи отдельно... занимался этим родительский комитет
Наталия Герб
в нашей школе на общешкольном родительском собрании решают, на что и сколько собрать, классные собрания решают вопрос с ремонтом, всё протоколируется, проблем нет. насчёт малоимущих семей тоже обсуждается, с них берут меньше, или они отрабатывают на ремонте.
у нас в школе сдаем в фонд класса и за охрану (но за охрану я принципиально не сдаю-в классе7 у моего сына увели из раздевалки зимнюю обувь) За что именно тогда сдавать если охранник "ни чего не видит, не делает"
в нашей школе тоже сдают, но я не сдаю