Воспитание детей

почему в детских коллективах всегда занимают лидерские позиции всякие дибилы и дибилки?

Почему так? В детском и подростковом коллективе лидеры тупые? Какой пример они подают нашим детям? Например в компании моего сына подростка ему14 лет рулит какая то девка, которая хамит учителям в школе, матерится, имеет темные волосы, учится на одни двойки, короче все просто в ужасе от нее. Лидер она потому что красивая. Но ведь это не главное, главное то что она в свои 13 лет ходит по улице и цепляет взрослых мужчин. Ее ни раз предупреждали " Настя, вот затащат тебя в лес, и все..." но она токо и знает, что отвечать-" не лезьте в мою жизнь !!л..и, пошли вы на ..й!!" вот так! мой сын безума от такой девицы, а что дальше?! и так это королева уличных драк, стрелок и мордобоев, из за этой казявки и мой сын в драках всегда, и погрубел он и ваще все не тип-топ.
они лидеры потому что им насрать на условности, а ваши паиньки сидят боясь пукнуть лишний раз (а вдруг накажут или настучать маме )..Бунтари всегда становятся лидерами.. Они делают то, что другие хотят, но боятся.. И сын ваш станет мужиком, а не слюнтяем.. Никто естественный отбор не отменял, а в природе выживают наглые, сильные или хитрые
Кстати, все начальники обычно умом не блещут, зато по мордам надавать-за ними не заржавеет..
Assel Seitakhmetova
Лучший ответ
потому что у них больше энергии, вот и всё, количества мозгов тут не играет разницы. Харизма питается гормонами и появляется безусловный лидер!
по поводу мальчика вашего отпустите его, пусть обожжётся, просто будьте близко, не ругайтесь, он взрослеет, но должен вам доверять. Просто будьте рядом.
потому что у детей, которые подчиняются таким лидерам, нет нормальных примеров. Наши дети, например, ходили в воскресную школу, читали про А. Невского. и у них дети, которые хамят, ведут себя похабно, в принципе не могут вызывать симпатий. Знаете погвоорку - каждый народ заслуживает своего правителя? Так и здесь. Если дети сами не очень далекие, вот такие им и кажутся крутыми. Хамящая и вульгарная девка не может нравиться хорошему мальчику, если он достойно воспитан, его просто блевать будет от этого. У нас девочки такие были всегщда скромные, веселые, вежливые. Когда дети приучаются кушать шоколад, на дерьмо уже не потянет. У нас дети в походы ходили, костры жгли, картошку пеклми.. и те, кто не вписывался в команду, игнорировался.. Так что уж, начните с себя, увы... если у детей внутри что-то есть, не будет их привелкать то, что является фальшивкой
подобное тянется к подобному, готовьтесь. И всегда вы найдете виноватых в своих бедах.
Юлия Федорова
ну это ваше абсолютно личное и субъективное мнение по поводу мственных способностей этих лидеров, на самом деле если группа выбрала лидера значит он уже чего то стОит!
Потому что у взрослых точно так же.
Зацените своё начальство, к примеру.
зря вы эту тему подняли. сейчас вашего ребенка и обср.. т
"всегда занимают лидерские позиции всякие дибилы и дибилки" Наверное выбирают их на место лидера такие же дебилы и дебилки. Смешно! Честное слово!
Иришка С.
Да ладно вам все дети одинаковые. Типа все плохие, только ваш сын хороший, так что-ли.
Такое случается потому что, она хамит учителям, открыто матерится в общем она показывает, что смелая и ничего не боится. А ведь сильные и смелые всегда вызывают уважение. Но если взрослые понимают в чем истинная сила, то подростки восхищаются "лжесилой" и "лжеумом" потому, что эта девочка является тем человеком который исполняет тайные желания многих. Открыто протестует против общества взрослых. Это возрастное. Пройдет. Главное не давите сейчас на сына. Просто ненавязчивые вечерние беседы о том, каким он хочет быть в будущем и как к этому стремиться.
Кстати и авторитет у неё временный. Тоже пройдёт.
Ваш сын слаб духом. И он попал под влияние более сильного духом. Пусть сбросит ее с места лидера и сам займет это место. Думаю, с девочкой он справится?
Если она сильна в открытом бою, и позиция ее кажется непоколебимой, проявите политическую и тактическую смекалку. А именно: оклеветать, подставить, соблазнить, посеить раздор с ее подручными, а если она сильна в открытом бою - ударить первым и в спину.
Татьяна Хан
Если бы Ваш сын был добрым послушным мальчиком, ему бы в такой компании было бы не интерестно. "Мой такой хороший, это дети плохие на него влияют".Смешно.
Просто компании разные бывают. И те, кто поумнее, не будут так выпячивать никому ненужную псевдохаризму.
У таких дур и судьба такая же, обьясните это сыну. Сейчас у него переходный возраст и эта огрессия со временем пройдет. И компания наверняка поменяется к 20 годкам точно.
Лидеры не всегда тупые! Они просто не боятся осуждения. Я работала воспитателем в дет саду, видела разные примеры. В первую очередь лидер - человек активный! Тот, с которым не соскучишься!! ! Не обязательно это невоспитанный ребёнок, но уж точно не тупой. С тупыми как раз не дружат.
каждый куолик своё болото хвалит. у каждого ребёнка (тобишь человека) должен быть стержень. И кто сказал, что она лидер? лидером её Ваш сын сам же и сделал. значит у мальчика нет стержня. значит вы не постарались. нечего на зеркало пинять, коли рожа крива! извините. пословица, но очень верная!
Люди добрые, неужто, все были ангелами когда росли, искали себя???? Все дети абсолютно все талантлевы, каждый по своему, кто то находит себя раньше, кто то позже! ! Но все то плохое это от нас взрослых.. . Я не могу точно сказать поможет вам или нет, но когда моему сыну нравилась, скажим так "не та девочка", я старалась побольше с ним разговаривать о ней, и не задевая самолюбие потихоньку обращала внимание, на что то не лицеприятное. Наверное это несколько низко, но подмечала, когда волосы плохо промыты, допустим пахнет потом, причем я замечу, я прекрасно понимаю, что так делать "плохо". Но мой сын для меня дороже!