Воспитание детей
Родители, а ваши шести-семилетки оставались летом дома сами, пока вы на работе?
Во, проблемка. Лагерь ещё рановато, да и средств маловато. На июль едет в санаторий, здесь, в городе. А вот июнь и август предоставлена сама себе. Дочке 6,5 лет, школьные каникулы. Лагеря в школе не будет, да и всего две недели....(если в другую школу). А потом? все работают. Дома одной сидеть? Или уже можно доверить ключ и квартиру, пусть выходит гулять?
я сидела в таком возрасте одна, но ужасно хотелось чтобы мама пришла. .
ключ доверяли, но сейчас понимаю что вообще не осозновала это и не контролировала ключ и квартиру. только чудо уберегло от плохих людей.
сестра как-то привела с улицы и открыла дверь тетеньке своим ключом... и эта женщина вынесла все деньги из дома.
Целый день дома одним это слишком.
Смелые мамочки. Я себя помню в детстве, такого могла наворотить, мама не горюй! Со своими не экспериментировала.
Нет не советую оставлять дочку одну дома. Не давно мой старший сын нам 8 лет пока 15 минут не было дома чуть пожар не устроил. Нажег бумагу и за шкаф кинул. И это при том что каждый раз обьясняешь и говоришь спички нельзя брать. А им все интересно и это только один пример.
Ну вы даете, спрашиваете у незнакомых людей. Откуда же мы знаем на сколько у вас ребенок самостоятельный, что умеет делать и т. п. Вообще мне кажется, ей будет очень скучно дома одной целыми днями ((((
ой, я не смогла бы так.. волновалась очень. Зато моя свекровь мужа моего сама тянула, на сутки на смену уходила.. он и обед готовил и убирался в квартире. всё было хорошо. вел себя примерно. Ему как раз лет 7 было!
Конечно, на какое-то время оставить можно, даже допускаю на один день, но на всё лето?. . Во-первых: вы не знаете, к чему вы придете (пожар, потоп, кража) , во-вторых: несчастный случай (не дай бог, конечно) , я не говорю, о том, чтобы покушать вовремя, погулять. Но я с позиции горожанки. В деревне, там скорей всего всё по другому.
насчет девочек не знаю пока. а мальчик сидел дома, но не гулял.
я в лагерь в это время уже ездил, не маменьких сынок ведь!
И вырос 16-летним нормальным парнем, со шпаной не ошиваюсь, не курю
и гулял один лет с 5! Господи, моё возмужение снижает что это хотя бы дочь а не сын. А то сына можно было бы назвать маменькиным сынком
Вообще, зависит от того, насколько самостоятельной вы воспитали свою дочь