Воспитание детей

У кого переходный возраст тяжелее проходит - у мальчиков, или девочек?

Сегодня задумалась об этом. Я была очень тяжёлым подростком, а брат довольно безболезненно для всех это время пережил)
Диана Волкова
Я лично считаю что это не зависит от пола. Есть правда подростки, которых кризис даже не коснулся.
У меня был сложный период, правда благополучно закончился: -))
Елена Опалева
Лучший ответ
Это не зависит от пола..
Irina Domnicheva
переходный возраст проходит тяжелее у детей непонимающих родителей...
Надежда Лупий
А кто его знает.. У меня ..я фактически не заметила этого.. к родителям отношение не меняла, не грубила, не кричала каки большинство одноклассников и вообще не понимала что с ними! брат тоже... разве что замыкался в себе... но прошло довольно быстро. а вот сестрааааа жару всем дала! было даже такое "мамочка клянусь я не курю! я бросила в прошлом году! "хахаха а ей 12 было! вот получила она тогда по полной! и все-равно в тихаря баловалась. сейчас ей 21-золотая девочка! был период просто сложный в ее жизни.
Потому что смотря какой человек внутри, у моей сестры и у меня нету и не было..
Это от пола не зависит. Сложно может быть как мальчикам, так и девочкам.
а что, если у девочек? пол сменишь, что ли?)) ) так вроде позно уже))) ) переходный возраст прошел уже))
ОК
Оля Кедрова
у трансвестидов)))
Оксана Лунёва
у девочек
Аленка .....
Если с точки зрения физиологии, то безусловно у девочек, если с точки зрения психологии, то ...ответить практически не возможно.
Думаю у мальчиков, у девочек раньше
Наверно больше девушки.. . Сам нормально пережил, а сестра жесткова-то...
У всех просто разные сложности. .
Не от пола это зависит..
Без разницы - от человека зависит. И потом, откуда это взялось - переходный возраст? Кто эту чушь придумал? Куда переходим? Просто понимания в мире маловато... между людьми.