Воспитание детей

если человек был наркоманом, но вылечился. как вы будете к нему относится? позволите ли ребенку с ним встречаться?

Лечатся! Бывают! Не видела молодых, но взрослых людей которым уже за пятьдесят уууууууу сколько. По внешнему виду в жизни не скажешь что когда-то чуть от иглы не умер! реди них и большие начальники есть сейчас. Думайте сами. Сколько людей столько и мнений! Возможно, бывший наркоман оградит вашего ребенка от этой мысли даже! А вообще, как ребенок сам вообще... легко влиянию поддается-нет? Вот я общалась в детстве со всяким сбродом... Ну как общалась... Школа-то одна! Кто курил, кто пил, кто матерился, кто по мужикам как за здрасте! Со многими дружила... И ни разу за все время общения сигарету в руки не взяла или бутылку пива-своя голова на плечах была! А в курилку со всеми ходила... так поболтать))) А что сделаешь если весь класс курил, некоторые травку... не общаться что ли ни с кем вообще?!
Лидия Федотова
Лучший ответ
Ну а как к нему относиться.... Как ко всем остальным, люди ведь разные. Но у серьёзных наркоманов клеймо всё же заметно очень надолго....
бывших нарков не бывает. не позволю. . не для того маменька таку ягодку ростила
Яна Андрова
запретить не возможно, я конечно была бы против, не верю я что можно с этим завязать, один их тысячи найдется, но постоянно жить и бояться вдруг опять развяжется, да и товарищи наркоманы всегда готовы помочь!
бывших наркоманов не бывает
Для меня нет бывших наркоманов-этим людям приходится ВСЮ ЖИЗНЬ бороться с соблазном начать все заново и только единицы могут устоять. Позволила бы встречаться ребенку, если бы знала, чтоэтот человек стал верующим и именно это помогло ему в исцелении от наркомании
Ruslana Ipova
Ирина Кобелева а если это не соблазн, а пройденный этап? если это просто не нужно больше
не позволю....
Был у меня случай, когда то познакомилась с необычными, веселыми, религиозными молодыми людьми, удивлялась их радости к жизни, правильности образа жизни, потом я узнала, что эти ребята бывшие наркоманы, и они избавились от наркотиков и этим способом поддерживают друг друга, чтобы выйти из ада. Cильные молодые ребята, восхищена их отвагой и смелостью изменить жизнь, и плохой пример людям не дают. Но они потом, через три года дружбы меня обидели, просто отвернулись от меня спиной из за того, что развелась с мужем из за его неуважения ко мне, к моей семье, а муж был их лучшим другом, сама запуталась и не знаю какие выводы тут делать. Сама не дала бы своего чада под присмотр бывшего наркомана, на всякий случай, мало что ли...
Nazerke Batzhan
Если это отец ребенка, то разрешить нужно, объяснив все, что можно ребенку. А если для каких-то отношений со взрослыми детьми, то всегда против, ничего хорошего из этого не выйдет.
Анна Хитёва
Наркоман даже бывший человек не-одыкватный, нет не позволю..
Нет. Потому что может снова сорваься. Береженого Бог бережет
Наркомания не лечится!!!! Наркотики умеют ждать. Скажу свое мнение.
А можно как то запретить? )
Ирина Кобелева можно начать полностью контролировать
позволю.... если человек реально вылечился и в адеквате...
Таня Хотєнова
нарками не становятся просто так - это недостаток силы воли или чувства самосохранения - влипнуть в зависимость.. .
а если ваш ребенок послушает необоснованное " а-а-а не разрешаю" без доводов разума - то для подростка он будет,... тоже не совсем в порядке. действуйте аккуратно - не провоцируйте желание драпать от вашей опеки со всех ног и делать все наоборот.
удачи.
а где гарантия, что он не возьмется за старое?
Увы но не позволю (((( и относится буду как к наркоману ( хоть и бывшему) . Ведь ни кто не даст гарантии, что он не начнет опять принимать наркотики)
Anastasia Lisovskaya