Недавно наблюдала картину: сейчас лето, но как вы знаете, в Москве сейчас не так жарко, пасмурно.
Идёт дождь. Мама с дочкой (на вид 3 годика) сидят в кафэшке. Кафэшка сделана просто под крышей. Пола нет, просто крыша и столики на земле стоят. Мама сидит за столиком, а дочь все бегает по лужам. Она одета в платьице, в босоножках и носках. И все бегает по глубокой луже, резвится. И видно, что носки все мокрые. А мама сидит и спокойно на это смотрит. Потом мама покушала, и ушла с ребёнком. И ребёнка так и спокойно повела, в мокрых носках.
А вы бы как отнеслись, если бы это был ваш ребёнок?
Я как-то не могу к этому спокойно относиться, если бы это была моя дочь, я бы хотя бы сняла носки
Воспитание детей
А вы бы позволили своему ребёнку так?
Мои дети сами лужи обходят.... а шлепать им по воде по нраву в резиновых сапожках.
Честно, я даж представить не могу себе такое поведением моих,
да и поесть бы не смогла спокойно, глядя на всё это.. .
не говоря уже о том, чтобы оставить ребенка с мокрыми ногами.
я бы не разрешила бегать по лужам в неподходящей обуви. но таких мам, как вы описали, я честно говоря, уважаю. я вот сумасшедшая мамашка и трясусь из-за многого. а ребенку не факт, что от этого польза. девочка той мамы наверняка крепкая, адаптированная ко всему. и мама спокойна и не волнуется. а спокойная мама - залог успеха
Нормально .. Мои без носок в калошах ходят и босиком вообще ( во дворе) ..
Но мокрые носки я б сняла ...Хотя опять ж без носок мои сразу )))
ну не по говну же ходила .подумаешь -лужа.
все себя забыли-как это здорово по лужаи топать.. .
а про носки-я без носок все ноги сотру в мокрой обувке ребенку, а простыть сложнее -закаливаемся
Я своих обычно переодеваться тащу с мокрыми ногами...
Я бы тоже носки сняла. Пусть без носков по лужам бегает, это не смертельно.
смог бы. А что тут страшного? Она же ле в раскаленной лаве резвится а в лужах. Ничего страшного - это ребенек ведь. Лужа ведь так притягательна. Если уж залезла терять более нечего.
бегать по лужам это классно.
нормально отношусь.. . Зато дочка пройдет в мокрых холодных носках ...прочувствует как это противно... и в следующий раз подумает - хочет она их мочить в луже, и быть мокрой ??))) А то что заболеть может... такие наоборот болею реже чем те которые всегда сухие и в тепле) ) закон подлости. Мои вон по лужам и не бегали... а в июле все переболели... Так после луж хотя бы так обидно не было... деть и удовольствие и урок на будущее получил..
а я обычно ищу ближайшее место, где можно новые носки купить и переодеть ребенка. А такого поведения мамашек я ну никак не понимаю.
Когда я куда-нибудь иду с ребёнком, всегда беру с собой для неё кофточку и запасные носочки.... А в дождь лучше сидеть с ребёнком дома.
Возможно, дитё закаленное. :) Я тоже не особо переживаю, если дочь промокнет - зато она знает, каково это, что быть мокрой дискомфортно. И когда хочет быть "принцессой", ведет себя соответствующе.
да по лужам тоже надо им побегать, весело же и интересно, ношу с собой носки запасные ребенку, ну и без сапог в лужу всего один раз отпустила, такой довольный был и мокрый!
Прикупите пар 10 носок и в следующийраз раздавайте их бедным девочкам, которым достались нерадивые мамочки, по вашему мнению.
Всё начинается с воспитания...)
А она не думала что ребенок заболеть может да таких надо родительских прав решать
нет нет -мокрые ноги у ребенка в прохладную погоду это чревато..
Если вода в луже теплая, то почему по такой луже не побегать? Лето - это так позитивно.
Я бы даже полежал в такой луже, если был уверен что меня правильно поймут. . ))