Воспитание детей
Покладите руку на сердце и ответьте! Вы позволите своему ребенку дурачиться с дитем, у которого ВИЧ?
Ну, если на то пошло, то реалии жизни таковы, что вы никогда не будете знать, есть ли у человека, с которым вы общаетесь, это заболевание или нет. Поэтому говорить о том, что "я никогда не встречал человека с ВИЧ" попросту нельзя. Я думаю, что вокруг нас много людей с этим диагнозом, но об этом попросту не афишируют. Такая же ситуация и в детских садах, и в школах. С моральной стороны таких детей нельзя изолировать от общества, но в наших переполненных садах и школах дети не получают должного внимания и упасть, пораниться, подраться им не составит труда. И где гарантия, что ВАШ ребенок не получит контакт с больным ребенком именно в этот момент. Поэтому я считаю ваш вопрос некорректным, ибо вы можете и не разрешать этого делать, но волею случая может случиться именно то, чего больше всего боишься. И ЕЩЕ: я никогда не поверю в искренность тех ответивших, которые ответили положительно на ваш вопрос.
Нет.
Дурачиться - нет
вполне
Никогда в процессе игры с другими детьми не было ни царапин и порезов ничего!
А вич передается только через кровь молока сперму, маточный секрет, от слюны он не передается. и от касаний тоже.
И на свете есть гораздо более опасные заболевания чем вич.
И честно сказать, я ни разу в своей жизни не встречала больно вич, и никто из моих знакомых не встречал.
Иногда я даже не уверена есть ли он.
хочется думать, что да, если это в рамках разумного. На самом деле, к счастью, перед таким выбором не стояла
нет. Хотя совсем недавно крест на пузе рисовала и говорила, что с ВИЧ инфецированными можно общаться. А вот сейчас подумала про ребенка и страшно стало. Нет, была бы против, какк это ни прискорбно....
нет
Конечно, позволю. Господа родители, вы уверены, что дети, с которыми ваши детишки играются на улице не ВИЧ-инфицированны? Конечно, не уверены! А уверены, что у них в садике все детки здоровы и в школе? Нет, не уверены! Так почему бы Вам их не закрыть в квартире и никуда не выпускать? Поражает необразованность в этом вопросе.
Однозначно нет. Страшно!
Конечно же нет!! ! Это исключено!! !
Неужели больше не с кем играть?
должны быть какие-то сообщества для таких людей и детей. пусть они играются друг с другом не боясь. так все будут нормально себя чувствовать.
Неужели больше не с кем играть?
нет!!!!
Общаться. Но не дурачиться.
если точно знать что вич то НЕТ
Ой, нет ни в коем случае!!!
нет и нет!!!! Поцарапаются и мой заболеет!!!!
сложный и к тому же моральный вопрос.
не знаю.. . на вряд ли.... страх берет свое. возможны же ушибы, порезы.
Если только им уже за 10 лет младше наверно нет
Вряд ли.
Да
если положа руку на сердце, то нет
вопрос сложный смотря как дурачиться и сколько ребенку.... можно ведь нормально обьяснить что можно а что нет!
Пока не встречали инфицированных деток, но если буду знать что точно ребенок болен, наверно НЕТ!!!
Смотря в какие игры а так пусть играют
Нет, не позволила бы.
нет.
да. Если это ребенок до 16 лет и я уверена, что кроме игр они ни чем не занимаются. Не факт что дети ваших детей не заразятся этой болезнью. Удачи
В смысле играть вместе? ? Если так, то да конечно! Неужели ваши дети после игр с другими детьми всегда себе что-нибудь разбивают до крови, причём оба?? ? Смешно! Конечно позволю!
Смотря сколько лет дитю.. . Если малое совсем, то нет (мало ли они кусаться вздумают или еще чего) , а если постарше и понимает все, то да.. . Они же тоже люди...