Воспитание детей

Вы разрешите своему ребенку играть с чужим дитем, у которого вич?

Вот страшный вопрос... Так представить, что больной (не дай БОГ!!!! ) это тво малыш.. очень горько. .
Понятно, что малышам с таким диагнозам нужна, очень нужна нормальня жизнь, дружба, общение. .
Но, если честно, наверное, я бы не разрешила своему ребенку играть с ВИЧ-инфицированным малышом. Самой стыдно это говорить, но мне кажется, не рискнула бы.
Sasha. By Nature.
Лучший ответ
ВИЧ-не зараза, а внутренняя инфекция, которая даже при половом акте не всегда передаётся. Просто СМИ нам ничего путного и правильного про это не говорит... Знакомая работает с такими мамами и детьми... Кстати дети от таких мам рождаются в 95% здоровые. Я БЫ РАЗРЕШИЛА!!! Тем более это и не выносят люди из своих семей.
честно - нет, на всякий случай
Да! У меня друзья с вич, мы постоянно общаемся...
Однозначно нет. Неоправданный риск.
Ольга Шевченко
нет.
Анастасия *****
Совсем недавно ВОЗ повысила уровень вирусной опасности ВИЧ.
ni
nika_rybinka
да они же небудут как взрослые спать....))))) )
только проблема одна лишь бы не поранились....
Да.. . только, сама рядом находится буду.
Мадина Зорич
думаю что нет...
Да.
А я бы нет. Дети и порезаться могут. Зачем рисковать.
Aina Magomedova
да! Но с некоторыми мерами безапасности.. . Которых не так уж много!
Маша Мотовых
Нет, не смогла бы. Лучше перестраховаться
Кристинка
почему нет? вич не передается воздушно-капельным путем
Да. Если всего бояться, за чем тогда жить?
Нет. Ничего личного.
Нет
Cкорее нет, чем да, даже если свести к минимуму риск заражения. Хотя пониманию, что детям с ВИЧ тоже необходимо общение со сверстниками. Но если в саду кто-нибудь болеет скарлатиной, группу закрывают на карантин, чтобы не допустить распространения инфекции, а что говорить про ВИЧ
Только под присмотром и недолго, а если укусить (маленькие то кусаются часто и царапаются) . Жалко их, но за своего страшно.
Да, у меня двое детей, я Благодарна Богу что они здоровы, но это не значит что больные дети это изгои!
Разрешу. В спокойные игры без колющих и режущих предметов.
Это смотря в какие игры. Ребёнок-носитель вируса ни чем не виноват. Единственно, лучше, если они будут играть под личным присмотром. Когда подрастут, думаю, сами уже сообразят что может быть опасным для них в этой ситуации. Проследить, чтобы дети не поранились не так уж сложно, если не выпускать их из поля зрения. И главное, ни в коем случае не внушать своему ребёнку, что его товарищ изгой. Начнёт понимать сам решит, если запрещать ему играть с носителем вируса, то нужно придумать какую-то другую причину. Вич не передаётся через соприкосновения, даже через слюну, так что если дети совсем маленькие, и вирусоноситель обслюнявит общую игрушку, а вы этого не заметите и не вымоете её, ничего не произойдёт.
да, но только надо за ними приматривать чтобы не порезались не повредили себе что-нибудь, они же дети и не понимают ещё ничего.
нет не в коем случае
Я считаю, что ничего страшного в этом нет. ВИЧ не передастся ребенку, а больной ребенок не виноват в болезни. Он такой же, как и другие. И ничего плохого он не сделал
да! несомненно