Воспитание детей

Вы разрешите СВОЕМУ ребенку играть с дитяткой, зараженным ВИЧ?

У наших людей сформировано СМИ паническое отношение к этому и другим заболеваниям. Мы толком ничего не знаем, медицина беспомощна и не лечит, поэтому все и боятся - выжить бы самому. Не рассказывайте по-возможности ничего и всё будет само собой.
Aleksandra Shamagina
Лучший ответ
я - РАЗРЕШУ....
A*
Azamat_Akerke ***
Может, я и свиннья, но нет, нет и нет!
Да. Кстати, возможно, вы уже не раз своим детям такое позволяли - вы ведь у каждого встречного и поперечного справку не требуете, правда? Ни у детей, ни у взрослых... А и потребуете, так никто вам её предоставлять не обязан... А выданные вам массово отрицательные ответы подтверждают только, насколько люди наивны и дремучи, хоть и представляются порой врачами...
Нет. не разрешу
Елена Чеботан
Разрешу, ВИЧ не передается во время игры.
И вот умом понимаю, что при бытовых контактах не передаётся, но... Нет
Ольга Индюкова
Есть над чем задуматься, мы слишком мало знаем.. .
Справка. Список факторов, вызывающих ошибочные положительные результаты теста на ВИЧ-антитела (по данным журнала «Континуум») . В списке 62 пункта, мы же приводим наиболее понятные людям, не имеющим медицинского образования. 1. Здоровые люди в результате малопонятных перекрестных реакций. 2. Беременность (особенно у женщины, рожавшей много раз) . 3. Переливание крови, особенно многократные переливания крови. 4. Инфекция верхних дыхательных путей (простуда, ОРЗ) . 5. Грипп. 6. Недавно перенесенная вирусная инфекция или вирусная вакцинация. 7. Вакцинация от гриппа. 8. Вакцинация против гепатита В. 9. Вакцинация против столбняка. 10. Гепатит. 11. Первичный билиарный цирроз. 12. Туберкулез. 13. Герпес. 14. Гемофилия. 15. Алкогольный гепатит (алкогольные заболевания печени). 16. Малярия. 17. Ревматоидный артрит. 18. Системная красная волчанка. 19. Заболевание соединительных тканей. 20. Злокачественные опухоли. 21. Рассеянный склероз. 22. Почечная недостаточность. 23. Трансплантация органов. 24. Ошибочно позитивный ответ на другой тест, включая тест RPR (быстрый плазма-реагент) на сифилис. 25. Рецептивный анальный секс.
Скорее всего, мы можем и не узнать про болезнь.
Нет.
наверное нет. дети в игре и пораниться могут.
Однозначно НЕТ. дети кусаются, царапаются, и до крови тоже.... И никто мне не докажет, что это плохо..
Конечно разрешу.
Наташа Ярец
У моей знакомой дочка сама с ВИЧ, родила ребёнка тоже с ВИЧ, так этому ребёнку в этом году в первый класс идти, я тоже волнуюсь за чужих детей. Девчёнка балованная, агрессивная, не знаю как будет в школе? Меня тоже интересут, а в школе будет изестно, что ребёнок ВИЧ инфицирован?
Может он уже и играл с такими детьми, незнаю, ведь когда оставляешь ребёнка играть в "детском лабиринте" (детской комнате) он общается со многими. А детей там много и каких приводят, заражённых или нет- неизвестно. А вот если бы конкретно знала, что вот именно этот ребёнок заражённый, то.... общаться под присмотром -да (рисовать вместе, на игровых автоматах играть), а вот бегать, лазить, бороться - нет. Не смогла бы перебороть свой страх.
Юлия Юрченко
нет конечно! ! я все умом понимаю что он не заразится но так рисковать своим ребенком не буду.
Господи, какой же несчастный человечек растет! И мы все уже против него, а он ещё в начале пути (полным невыносимой скорби) . Разрешила бы, у себя на виду, увы ((((
только под моим присмотром
Незнаю
нет
сложный вопрос... как врач понимаю, что в этом ничего страшного нет. но это же дети.. постоянные ссадины, царапины.. не знаю. честно не знаю
Нет!!!
А в метро нам ездить не страшно? Там туберкулез, геппатиты, свиной и птичий грипп и т. п.

А дети вроде с холодным оружием не бегают, кровь друг другу не пускают, сексом не занимаются.. .

А если на улице у меня возникнет желание набить кому-то морду - я должен у него анализы спросить?

Вокруг слишком много угроз, чтобы лишать детей детства.

З. Ы.
Помимо ВИЧ через кровь можно подхватить досточно много других заболеваний. В любом случае ребенок должен быть проинструктивован что он должен избегать контактов с кровью, шприцами, ранами и т. п.

Смысл себе фобии нарабатывать?

З. Ы. Ы.
Про знала бы\не знала бы.. .
Знаете, фашисты евреев клеймили - это осуждалось после войны.. .
Фашисты сжигали циган, еврееев, славян.. . Это было решением проблемы.

Чем ваши взгляды сейчас отличаются от их?
Боюсь что нет.. . Ребенок, не взрослый человек, он не осознает всю опасность своего заболевания и возможной передачи его другим.. . Опять де, дети постоянно обо что-то ранятся, ссадины...
не разрешу, но сделаю это по возможности аккуратно, чтобы мой не понял причину.
Ирина Пикуля
Да. Через ссадины и царапины вирус не передается - слишком мало крови. А через дружеские отношения еще никто не заражался.
Нет!
Нет.
Нет. Ссадины, царапины...
Galina Kostikova
Опасно
Если без крови, да
нетттттттт!!!!