Воспитание детей

- Дочь (12 лет) влюбилась, не знаю, как поговорить по душам…?

Начните со слов-Ты всегда можешь мне доверять и на меня рассчитывать! Если у тебя в жизни будут какие-то трудности, переломные моменты, моменты радости и счастья-скажи мне. Я обязательно поддержу тебя! Порадуюсь вместе с тобой. А если что не так-мы вместе решим как выйти из этой ситуации. Этого достаточно! Давить, пытаясь выяснить что либо не нужно! Она сама к этому придет. Так вы только потеряете ее доверие навсегда. А, проявив терпение, завоюете его на всю жизнь! Вопрос лишь в том, а сможете ли вы! Не только терпение проявить, но и держать свои слова всю жизнь! Иначе сказав слова и не исполнив можно нажить молчание вам на долгие долгие годы!
Татьяна Баранова
Лучший ответ
Говорить слегка поздновато. Если только сама захочет. Откуда дети появляются подростки в этом возрасте обычно знают, и хорошо если от вас. 12 лет самое время влюбиться, не думаю что на долго, а как далеко это может зайти зависит от ваших отношений. Если вы друг другу доверяли, скорей всего беспокоиться не о чем, если же просто существовали параллельно или отношения не сложились, то тут уж как карта ляжет. Обычно первая любовь заканчивается ничем. И это нормально и правильно. Очень много переживаний, слёз, метаний, но для того она и нужна, чтобы научиться любить. Это тренировка для души. Но пройти она должна сама, вы ей можете только что-то посоветовать если она сама попросит.
надо начать рассказ о своей любви- как Дарья написала. . тогда она выйдет на контакт и поделится своими переживаниями..
Ирина Сыскова
Женщина задаёт вопрос, видимо вы сами без любви замуж вышли?
К.
Карина ...........
лучше не навязывать разговор, может стоит вместе посмотреть какой-нибудь фильм про первую любовь детей, глядишь и сама раазговор заведет....
Валерия Кожина
Надо сказать-все будет хорошо, но если будет плохо-я даю тебе на забывание три дня. Обычно трех дней на страдание хватает.
захочет, сама скажет
Лена Жавненко
Лучше не лезьте. Ждите, пока сама не скажет. Делайте вид, что все замечательно.
Юлия Пашнина
А в чем проблема, в этом возрасте любовь обычно платоническая.
Скажите чтобы ноги не раздвигала и все.
Расскажите ей о своей первой любви