Воспитание детей
- Дочь (12 лет) влюбилась, не знаю, как поговорить по душам…?
Начните со слов-Ты всегда можешь мне доверять и на меня рассчитывать! Если у тебя в жизни будут какие-то трудности, переломные моменты, моменты радости и счастья-скажи мне. Я обязательно поддержу тебя! Порадуюсь вместе с тобой. А если что не так-мы вместе решим как выйти из этой ситуации. Этого достаточно! Давить, пытаясь выяснить что либо не нужно! Она сама к этому придет. Так вы только потеряете ее доверие навсегда. А, проявив терпение, завоюете его на всю жизнь! Вопрос лишь в том, а сможете ли вы! Не только терпение проявить, но и держать свои слова всю жизнь! Иначе сказав слова и не исполнив можно нажить молчание вам на долгие долгие годы!
Говорить слегка поздновато. Если только сама захочет. Откуда дети появляются подростки в этом возрасте обычно знают, и хорошо если от вас. 12 лет самое время влюбиться, не думаю что на долго, а как далеко это может зайти зависит от ваших отношений. Если вы друг другу доверяли, скорей всего беспокоиться не о чем, если же просто существовали параллельно или отношения не сложились, то тут уж как карта ляжет. Обычно первая любовь заканчивается ничем. И это нормально и правильно. Очень много переживаний, слёз, метаний, но для того она и нужна, чтобы научиться любить. Это тренировка для души. Но пройти она должна сама, вы ей можете только что-то посоветовать если она сама попросит.
надо начать рассказ о своей любви- как Дарья написала. . тогда она выйдет на контакт и поделится своими переживаниями..
Женщина задаёт вопрос, видимо вы сами без любви замуж вышли?
лучше не навязывать разговор, может стоит вместе посмотреть какой-нибудь фильм про первую любовь детей, глядишь и сама раазговор заведет....
Надо сказать-все будет хорошо, но если будет плохо-я даю тебе на забывание три дня. Обычно трех дней на страдание хватает.
захочет, сама скажет
Лучше не лезьте. Ждите, пока сама не скажет. Делайте вид, что все замечательно.
А в чем проблема, в этом возрасте любовь обычно платоническая.
Скажите чтобы ноги не раздвигала и все.
Расскажите ей о своей первой любви