Воспитание детей

почему для всех родители такие плохие?

значит они нас кормят, поят, утирают нам сопли слезы, а потом как только мы влюбляемся все...родители плохие, ничего не понимают...почему так происходит?
По видимому потому так получается, что не удалось родителям привить своим детям в качестве жизненных принципов заповеди Божии.

5 заповедь:

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле.

Но и нам, тёщам и свекровям, следует помнить, что "оставит человек отца своего и матерь свою и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть". (Быт. 2:24)

Этот момент важно осознать и несколько отстраниться: дитя Ваше теперь живёт своей жизнью. Но и у Вас есть своя жизнь. Для чего она дана нам Творцом? Конечно, не только для того, чтобы детей растить. Вырастили уже!

Жизнь продолжается!
Айман Ерикбаева
Лучший ответ
Почувствовали себя независимыми взрослыми... когда понадобится помощь или деньги, то сразу превращаются в детей...
У меня прекрасная свекровь. Третий брак, наконец-то мне повезло со свекровью. Живет в соседнем городе, не лезет никуда, дает советы, мы киваем, но делаем по-своему.

А вообще жить надо отдельно. Это спасет любую семью.
Тещи хорошие и свекрови хорошие. А родители - просто замечательные. Только мы все думаем, что дети - это наша собственность, а они хотят жить сами. Если родители понимают, что в определенном возрасте у ребенка начинается своя жизнь, то они не станут плохими.
Арина Мищенко
То, что человек не может найти общий язык с родителями, не значит, что кто-то из них плохой. Ключевые слова "ничего не понимают". Да, родители по большей части желают детям только добра, вот только именно того добра, каким его видят они. Сложно, наверное, вот так резко взять и отпустить от себя ребенка, который еще вчера писался в штаны, а сегодня уже свою будущую вторую половинку с вами знакомит. Если устроить опрос среди свекровей и тещ, уверена, большинство на вопрос, почему им не нравится избранник ребенка, ответили бы: "Он/она мне не нравится, потому что не я его/ее выбрала".
у меня точно свекровь плохая.
а вообще пока сама не родишь не поймешь...
Марина Горлова
Когда мы говорим, что не можем найти общего языка с родителями, не можем договориться, это вовсе не значит, что родители такие плохие! Ну идеальных-то людей не бывает!
Естественно они нас выростили, они нас кормят, поят, и за это мы им во всю благодарны!
Ну не всегда я могу найти с ними общего языка, бывают и ссоры. Но это не значит что они плохие, я им всегда готов чем могу помочь!
Ольга Михеева
Юношеский максимализм
Оль Ка
собственническое чувство им мешает. Не могут понят что ты тоже человек со своими желаниями, амбициями.
Anastasia Bykova
Это от нежелания и неумения находить общий язык с обеих сторон. Про свою семью могу сказать, что у нас никаких конфликтов вообще не бывает, все живём дружно.
Подростки... все чувства гипертрофированны, минимизируется логика в мышлении...
Родители всегда добра желают.. . Но не всегда сразу это понимаешь, кажется что они против тебя и ущемляют свободу, а потом как мозг вырастает, думаешь - вот я дебил/дебилка... (Ну у некоторых и не вырастает и родители так и остаются плохими...)
людьми надо быть)