Воспитание детей

девченки, нужна ваша помощ...

сыну выписали "Бифиформ" по пол пакетика, как вы думаете его можно добавлять в яблочный компотик и давать пить или только в молочную смесь или водичку?
Meruert Rashidovna
Meruert Rashidovna
5 523
Как детский врач Вам скажу, что нет! Нужно с водой!
если не может пить ..дайте выпить.. а затем сосательную конфетку сладкую сразу в ротик.
Zurushka Zurushka
Zurushka Zurushka
1 566
Лучший ответ
Meruert Rashidovna ребенку пол года! какая конфета?
Татьяна Чернокнижникова мда.. не хотеа бы я оказаться на приеме у такого врача... УЖАС!!! какая конфете, если ребенку полгода, уйдите и не позорьте звание ВРАЧА!!
лучше следовать инструкции...
мед. препараты ни соком, ни чаем не запивают! может быть эффект от обратного! водой!!!!
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
55 185
http://www.apteka-ifk.ru/promoaction/245/ на этом сайте есть о том чем лучше запивать и чем не следует..
Все лекарства только с водой!
Elena Bazanova
Elena Bazanova
5 650
Meruert Rashidovna бифиформ можно и нужно добавлять в молочную смесь!!!!это я знаю точно! можно ли в компот...
Татьяна Чернокнижникова не все, например кальций нужно запивать кисломолочными продуктами, аспирин лучше запивать молоком)
Лучше с водичкой
Лекарства можно запивать всем, кроме спиртного
Лучше, конечно, с водичкой. Но нам говорил педиатр, что на крайний случай можно с грудным молочком. Если ИВ-смесь.
Есть специальный бифиформ-бэби, он и разбавлен и с пипеткой.
А с какой целью прописали?
Я бы не стала это давать вообще. Купите йогуртницу, и делайте лучше малышу живые йогурты. Наверное, возможно и на основе этой биодобавки. Но при этом размножаются только молочно-кислые бактерии, а сомнительные добавки: изомальтоза (Е953); ксилит (Е967); фруктоолигосахарид; МКЦ (Е460); апельсиновый ароматизатор, идентичный натуральному; малиновый ароматизатор, идентичный натуральному; кремния диоксид (Е551); магния стеарат (Е470); метилцеллюлоза (Е461); кислота стеариновая (Е570), - не размножаются. Таким образом их количество будет уменьшаться.

Или сделать йогурты на "Агуше".

Если врач выписывает биодобавки, это следует воспринимать настороженно.
Тааак, дамы потеснитесь)
Так, а сколько лет сыну? Мамаша, если ему нет 2 лет ему вообще нельзя ябочные компотики и прочюю лабуду)
Лекарство желательно с водой развести и в бутылочку, но еще лучше будет в молоке.
На счет вообще яблок.. . Д трех-пяти лет можно только запеченные в духовке)
Meruert Rashidovna яблочный компот из зеленых плодов нам посоветовал наш педиатр!!! это коровье молоко ни в каком виде до 3х лет нельзя!
Meruert Rashidovna вообще такой бред про яблоки, слышу впервые!
Татьяна Чернокнижникова яблочный сок (только выжатый) дают ребенку с 2-мес!!)))) поговорите с нормальными старыми педиатрами, а не новыми запрещающие подкорм до года!))