Воспитание детей

еще вопросик вот немогу понять что лучше...

советуют что б не было пеленочного дерматита пользоватся памперсами как можно реже.но если памперс сразу впитывает в себя влагу то так тебеночек в мокрых пеленках,а когда она спит и нехочется ее будить то,как она так и киснет в этих мокрых пеленочках два часа?в чем же это лучше заключается не могу понять?я стараюсь днем хотяб по 15 минут перед кормлением держать ее попку открытой что б та дышала.а так я в замешательстве...еще и педиатр возмутилась,что мы постоянно пользуемся только одноразовыми подгузниками.
читала, что наоборот, лучше памперсов ничего нет-они впитывают и удерживают влагу. только нужно менять раз в 3 часа, подмывать, короче, соблюдать гигиену. а еще, врач-ортопед говорил, что памперсы хороши для профилактики дисплазии. конечно нужно чаще устраивать воздушные ванны
*nastenka*
Лучший ответ
Видать педиатр из савкового периода. Не обращайте внимание. У моих детей пеленочный дерматит начинался от пеленок .От того он так и называется )))А от памперсов, если их вовремя менять, не будет никакого дерматита. Типа наши савдеповские врачи умнее ученых, котрые доказывают, что вреда от памперсов нет. На долгое время, например на ночь, под памперс я использовала десятин., что бы не будить ребенка ночью. Он не дает влаге проникать на кожу. А днем и крем не требовался .
Акмарал ***
Специалисты советуют для профилактики пеленочного дерматита пользоваться именно одноразовыми подгузниками, а не самодельными. В одноразовых кожа с мочей соприкасается секунды, подгузник прекрасно дышит и моментально все впитывает. Ваша педиатр - позапрошлый век!
Евгения Казак
Хороший крем под подгузник, и не будет никакого пеленочного дерматита. Мы постоянно в памперсах лазили, во время смены гуза давали попе подышать.
вот чудеса то... ночью памепрс не только для вашего спокойствия но и для комфорта малыша.. я утром пмперс снимаю и попка сухая. абсолютно. мы чередуем. ночью памперс днем гуляет голопопый. сон снова памперс.. вы представьте в марле влага нкуда не девается и раздражает кожу младенцу его же моча.. я за рузумное использование и памперсов в том числе.. педиатру и впрямь лет 80...вы смотрите как вам удобно самой.. это ваш ребенок!
детка! я не совсем понял-кто из вас хочет спать? ты или ребенок? выкинь эти памперсы на х...! куда ни шло на прогулке, а дома-пеленки и еще раз пеленки! как "доктор"советую!
Мы долго памперсами пользовались и ничего! Ни разу не было даже покраснений! Просто надо обрабатывать попу и складочки спец. кремами. Меня удивляют люди, в том числе и педиатры, которые запрещают пользоваться благами ( а памперсы-это благо, я считаю ) цивилизации! Пусть тогда они смотрят черно-белый телевизор, ездят на телегах и ходят в уборную во дворе! Слабо?!
вашему педиатру видать лет 100, 21 век на дворе. мы пользуемся памперсами постоянно, уже 5,5 месяцев и слава богу всё в норме. Просто для каждого малыша нужно подобрать определённый тип, вид памперса. Попы разные и памперсы тоже
Одевайте подгуник на сон и на прогулку. Остальное время пусть попка дышит
Когда памперся теперь доступны для всех, я сомневаюсь, что кто-то пренебрегает их использованием. Если своевременно проводить гигиену половых органов, кожи у ребенка, менять подгузники, то никакого вреда и не будет. Используйте специальный крем под подгузники.
Смотрила передачу про подгузники, там содержатся вредные вещества превыщающие норму для ребенка. Эти вещества и задерживают влагу в подгузнике.
Анна Хишба
Ээээээээээ Любой педиатр скажет, что памперсами можно пользоваться как можно реже. А пеленочный дерматит - как раз от пеленок. И дилемы тут нету. Если ребенок спит без памперса, - как только намочил пеленку - окуратно меняйте.... И еще что значит 15 минут попка открыта? А остальное время в памперсе???? Если да, то я в шоке! не мучайте ребенка, и не ленитесь менять пеленки.
Памперс надо одевать на ночной сон, и на прогулку.... А остальное время - пусть отдыхает от него
Все правильно, чем реже в памперсах тем лучше. Одевать желательно только во время сна и на улицу. Мы вроде как с горячей водой живем и со стиральными машинками. Лучше мыть по чаще попку. Я только в этих случаях ими пользовалась. И никогда никакого раздражения не было. Просто представьте, если вам одеть памперс на целый день. как бы вы себя чувствовали. А у детишек кожа очень нежная и купайте в ромашке по чаще))))) . Успехов вам!!!