Воспитание детей

Немогу понять что это и как искаренить такое поведение у реб 3 годя.Приходит папа с работы и начинается Ем я только с па

Приходит папа с работы и начинается Ем я только с папой,пижамку надевает мне ТОЛЬКО ПАПА.
Это ладно прям перед сном выпиват йогурт так вот это т йогурт должна принести мама, дать ей папа, а дырочку проколит ОН и не как иначе.Если что то меняетсяИСТЕРИКА!!!
К примеру принес йгурт папа и уже проколол дурку -РЕВ!!!!
И обясняла и уговаривала НО НЕТ!!!
Чтоделать то??)
У нас похожая ситуация. . Наверное, кризис трех лет дает о себе знать?!
Любовь Лунегова Кункель
Лучший ответ
У ребенка со временем начинает вырабатываться свой порядок вещей - отличный от вашего. Ничего страшного в этом нет. ))) У нас в семье тож самое - только наоборот.))))))))))))
Ольга Сорокина
Ребёнку мало папы. Папа пришёл--вот ребёнок и ловит момент) ну что папа будет только ей занят и баста. Выход один--папе надо быть много в жизни ребёнка, пока ребёнок не подрастёт и ему не надоест. А ещё,хорошо бы по выходным их осталвять вдвоём, без мамы совсем)
Анжела Иванова
Это только начало.:)) ) Потом будет период младшего школьного возраста, и т. д. Ни чего не делайте. Или это принципиально важно для Вас?:)) ) Можете пересмотреть свои взгляды на эту ситуацию.
Вот представьте себе, что вы приходите к врачу в поликлинику, жалуетесь на то, что у вас сопли текут и говорите: "Только не говорите мне всякие банальности про насморк, это все фигня! ". Какого лечения вы после этого ждете?
Маил.ру Почта
Салта Болатовна Сопли не всегда признак простуды!!!
А вы не заметили, что это не первая заморочка? Так у всех детей ( у большинства) в этом возрасте. Это называется кризис 3-х лет. Потом будет другая заморочка, а эта плавненько перейдет в следующую. Детей вообще растить непросто. Не обращайте внимания. Поревет и перестанет. Или прыгайте перед ней на одной ножке. Это вам решать. А потом будут новые истерики.
Zhakon Gabdrahimova
Да у нас тоже такое было - папа приходит со 2 смены в 10 вечера, она уже давно спит,... но моментально вскакивает и я буду кушать с папой, папа рассказывает сказку, папа укладывает спать и т. д. Но через некоторое время все это прошло.
просто подождать.... такой возраст. А почему при папе так себя ведет, так это понятно... Она его только вечером видит
Мария Черинова
ребёнок таким образом... "ищет" своё место в семейной иерархии))).. пока главный папа.. а мама на последнем месте)))... и папы катастрофически "не хватает"...это поэтому
У ребенка за день очень много эмоций. Некоторым детям нужен определенный ритуал перед сном, чтобы успокоиться и спокойно уснуть. Определенный порядок действий помогает упорядочить и нервную систему.
Все в порядке, пусть будет такой ритуал до тех пор, пока он ей нужен, иначе могут быть проблемы со сном.
Шекер Даудова
период роста такой :терпите... настойчиво "гните" свою линию...
А у нас наоборот)) , у вас ТОЛЬКО ПАПА, а у нас я-МАМА. Жду когда это пройдёт, не думаю-что это будет длиться постоянно, ну и конечно пытаюсь объяснить, что папа тоже может делать то же-что и мама, но пока безуспешно))
В.
Ветреная .
Салта Болатовна У вас мальчик??
Побольше юмора и со временем он поймет, что не совсем)) )

Мой тоже такой был, а теперь он кричит - Я САМЫЙ ГЛАВНЫЙ)))
Aдеми Апекова
Мне кажется у всех малышей такого возраста есть свой "ритуал" и если что - то меняется катастрофа
кризис трех лет, тоже переживаем...
**
*zzzлюка *
а у нас только мама. я думаю, возраст для капризов подходящий. пройдет.
Наталья Т
Очень видно Любите и баловали ребёнка с пелёнок а теперь он требует только ту формулу, которая подходит именно ему. Это не каприз, исправить можно только грамотно ведя себя с ребёнком, не ругая и не обижая его. Просто попробуйте игровым методом.
кстати есть такое заболевание, н-р когда человек открывает дверь 5 раз подряд только правой рукой, хлопает ею пока не хватит ему, просит человека открыть то то и т. д.
Из серии когда мы ходим по плитам и пытаемся не наступать на швы
3 года - это возраст, когда у ребенка формируется самосознание. Это период проходит под девизом "Я сам". Таким образом ребенок как бы убеждается, что он человек отдельный от мамы (в более раннем возрасте ребенок идентифицирует себя как одно целое с мамой) .
Сейчас у него идет становление самосознания. Тем, что он дает команды, кому что делать - это как форма становление самосознания (Примерно так "Я - отдельный человек, я могу влиять на маму и папу, я могу добиваться того, чего хочу Я"). Это пройдет. А пока объясняйте и уговаривайте, что ж делать...
У нас была похожая ситуация, засыпала только с папой, потом все как-то само рассосалось, у детей все быстро меняется, подождите чуток. тем более что мама за день надоела, а тут папа пришел!!!!))) ) а по поводу дырки, он так проявляет самостоятельность, дайте ему такую возможность, для ребенка это очень важно.
Karate Do Wotakan