Воспитание детей

как вы считаете.что нужно сделать что бы немного уменьшить заботу родителей о вас?

Вопрос Вы задаете в мягкой, деликатной форме, а ответы получаете грубые, категоричные, что отражает остроту проблемы. Действительно, в каком то возрасте просто обязан быть отрыв детей от родителей и он, как роды, бывает безболезненный, но редко, чаще всего, когда родители знают об этом. Гораздо чаще ребенок, переставший быть таковым сам долбит скорлупу яйца, причиняя боль и родителям и себе, это тоже природная данность. Постарайтесь поговорить об этом с ними спокойно. Лучший вариант куда то уехать, недалеко, но так, что бы инициатива контакта была у Вас, пообещайте советоваться с ними по любому поводу, приведите шикарный пример из старого рекламного ролика майонеза Кальве, помните, Я Великий кулинар.. . -Вова! - Маамочка! Детина за 40 шагу не может ступить, слова не может сказать без контроля мамочки! Все смеются. Но взято это из жизни, так увы, тоже бывает, такое социальное уродство. Ни главой семьи, ни отцом семейства он стать не сможет, вот в чем беда. Поговорите с родителями.
Юлия Волкова
Лучший ответ
взрослеть.. . но родители все равно будут о вас переживать
Мои говорили, что они должны почувствовать мою самостоятельность. По-моему, лукавят. Я уже давно замужем, и живу отдельно, и дочка есть. Всё равно, по большоу счету, ничего не изменилось)) ) Наверное, от их характера зависит.
София Щетинина
Ковякина Надежда "Наверное, от их характера зависит." спасибо, я над этим еще не задумывался(лась).
А представь, что нет родителей.
Представь что нет людей, которые заботятся о тебе, дают деньги на расходы, покупают ботинки, которые ты хочешь, и звонят на сотовый, когда ты не приходишь домой после часа ночи?
Представь, что все оплаты за свет, газ, квартиру, интер, телефон надо сделать именно тебе.
У меня тоже были такие же мысли как у тебя. Пока я не осталась совсем одна.
Ты всегда будешь для своих родителей ребенком. Уважай их, как бы это не было банально. Они тебя ОПЕКАТЬ будут всегда. Даже когда у тебя будут свои дети.
Ковякина Надежда я не спросил(а) как избавится от них."что нужно сделать что бы НЕМНОГО УМЕНЬШИТЬ ЗАБОТУ родителей о вас?"
уйти от них.
родаки это страшная сила, психологическая. они не дают житья просто. лезут везде. все им надо еп. . авторитеты хрЕновы.
Оксана Шпак Фу-у-у... Как грубо... А главное: совершенно не убедительно, и чувствуется сплошная обида... Обидели маленького...
Ковякина Надежда ты так думаешь?...необычное мышление.тогда скажи им"уйдите из моей жизни! я ненавижу вас!чтоб вы сдохли".скажешь?думаю нет...
В армию сходи))))
Victoria
Ковякина Надежда кто бы меня туда принял)
больше общаться с ними, информировать их, чтобы они были в курсе вашей жизни (в пределах разумного) , тогда у них исчезнет страх за вас, за вашу безопасность, и тем самым они перестанут так навязчиво опекать вас и заботиться о вас
Анна Лютая
Жить отдельно