Воспитание детей
Имеет ли смысл кормить младенца днем молоком, а ночью смесями или так нельзя? Молока у жены совсем мало!
Можно конечно. Пусть жена выспится, по возможности конечно. И стараться кормить пока есть молоко.
наоборот, ночью-грудное молоко, а днем давайте смеси
будете смесями кормить, молока не будет совсем.
Имеет, смешанное вскармливание - но чаще прикладывать к груди... Я кормила до 8 мес именно так
молока мало не бывает, пусть почаще прикладывает ребёнка к груди и подольше
Ночью - грудь, так как ночью пролактин - гормон для образования молока активнее вырабатывается. А чтоб молока было больше - заставляйте жену спать больше 2-3 часов в сутки. Хотя бы часов 6 и сами помогайте с ребенком и домашними делами - без ее просьб! Был бы мой таким и я бы молоко сохранила в свое время.
Долгого кормления ВАшей жене, здоровья малышу и счастья ВАшей семье!
на ночь можно дать смесь, чтобы малыш наелся и спал спокойно
А почему не наоборот: ночью - грудь, а днем- смесь, ведь ночью всегда молока больше. а вот к вечеру оно уже на исходе.
А ночью молока больше вырабатывается. Так что лучше днем - смесью, а ночью - грудь.
Это смешанное вскармливание. Днем смеси, начинаем и заканчиваем день молоком. Если ребенок новорожденный, проконсультируйтесь со специалистом по грудному вскармливанию. За оплату можно вызвать на дом. Спросите в поликлинике
конечно имеет, и можно не томить же дитя голодом. вы наверное хороший отец, если интерсуетесь
кормление в период от 2 часов ночи до 6 утра стимулирует лактацию, да и успокоить ребенка грудью гораздо проще, чем дав ему бутылочку
я наоборот делала