Можно ли верить сайту LIVEJOURNAL?
С 1 сентября школы станут платными
316, 19 мая в 12 ч. 20 мин.
Госдумой был принят закон о переходе школ, детских садов, больниц и других социальных учреждений с бюджетного финансирования на самоокупаемость. По предварительным данным, стоимость обучения в средней школе за месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей.
http://www.livejournal.ru/themes/id/29123 -это ссылка на статью.
И в одной школе родителям уже выдали договора с суммой в 7000руб в месяц.
ШОК-это нашему?? ?
Воспитание детей
Платное образование с 01 сентября 2011-это реальность? Подруга скинула ссылку на статью про это.
Это лажа. Этот закон был отвергнут госдумой еще на стадии рассмотрения и ни в официальном источнике он не был опубликован. Если не верите, просмотрите "Российскую газету", ибо только она является источником всех принятых законов в РФ.
Виктория Кудрякова
вот очень надеюсь, что это действительно лажа. Поэтому и спросила,можно ли верить этому сайту.
реальность для 2014 года
Видимо будет как за границей.
Будут основной массой платные школы. И будут в гетто существовать позорные бесплатные школы, после которых ни в один универ не берут. .
Но у нас в стране думаю такая ерунда вряд ли получится. У нас зарплаты не те.
Если их гетто - это люди которые не хотят работать. То наши 40% нищиты - это те которым не платят.
это все в рамках эксперимента и каждая школа сама решает участвовать в нем или нет. в школе, где учиться моя дочь такого в следующем году не будет (со слов директора на общеродительском собрании)
А как же право на бесплатное среднее образование, положенное в конституции?
Светлана Абрамова
оно будет бесплатным только в пределах стандарта
Об этом уже год говорят, а вам подрга только скинула. Очнитесь, родители.
Виктория Кудрякова
Так мы давно не дремлем. Слухами земля полнится. НО! Одно дело-говорить и обсуждать, а другое дело -принять закон!
у моей бабушки пенсия такая.
Ладно бы если что нибудь улучшилось, а то останется все прежним) )
реальность. с третьего класса вроде платным обещали сделать. ужас! у нас теперь ещё больше неучей будет в стране
в нашем городе средняя з\п около 10тыс, почти в каждой семье двое детей и как при з\п в 10 тыс платить за образование двух школьников 14 тыс? Бред!
не нагнетайте себя раньше времени.
ну если это реально, то это ещё один ход правительства, для того чтобы получить больше "рабочих рук"
родители а если на самом это не утка а правда!! сколько будет детей.. на улицах воровать.. грабить и так далее... я думаю просто родители которые учились на бесплатной нуотучились.. они будут учить своих детей!!! больше ничего не остаеться...
бред