Воспитание детей

Как можно понять, что малыш(до года) любит маму?

лезет к маме обниматься, прижимается, трется головой. Да и иначе быть не может
Мария Соколова
Лучший ответ
Моя дочка ко мне целоваться лезет, обнимает (9 месяцев ей), у ребёнка на лице написаны все чувства и эмоции)))))
Дарья Куксова
Это можно почувствовать, а не понять. Мама может посмотреть в глаза малышу и по его взгляду узнатьлюбит ли он её... Существует материнская интуиция у каждом мамы. Важно только прислушиваться к ней.
ну если ребенок не убегает в истерики от матери, а с удовольствием подползает к ней и огорчается, если она уходит из комнаты, значит любит.
Дарья Чернова
когда моя доча просыпается а я на работе, она ищет меня, повторяя папа папа, когда она видит меня она улыбается рот до ушей что все 8 зубов видать, какие еще подтверждения любви нужны ))))?
Наталия Глушко
моя на мне висела ))))) как тут можно засомневаться в любви?!..
Это такой глупый вопрос! Задают же =)! Какая там любовь? Инстинкт запах молока вот и вся любовь малыша до года!
Девочки, вам заняться нечем? Долго думали над вопросом? Что значит любит, не любит. Это Ваш ребенок, Вы его мама навсегда и ВСЕ. Вам надо чтобы он в месяц сказал "мама я тебя люблю" подождите годик другой, обязательно скажет, если не будете задаваться дурацкими вопросами и просто любить своего ребенка
Аsana Dubodelowa
Ты че дура что-ли?
**
***laura *** 11
Надежда Филиппова Родственную душу ищещь? Мне тоже например интересно
а как понять что не любит.. . что-то я прям расстроилась когда прочитала - так не бывает!!!
А по другому и быть не может
мать сердцем, всем телом и душой должна чувствовать )))
Моя ляля всем телом :))) радуется моему появлению, даже после 1 минуты отсутствия; ищет глазами, когда просыпается и улыбается; может прижаться и полежать на мне; про титю вообще молчу - нежность даже при одном виде :))); поиграет, полазит сама и все равно ползет ко мне, на колени залазит, чтобы просто рядом быть; расслабляется и становится очень любопытной у меня на руках и т. д. - не могу сказать, что это прямо любовь, но по всем этим мелочам я понимаю, что очень ей нужна и не просто в качестве еды
Татьяна Малютина Кстати, это все не очень давно появилось. Меня по началу тоже немного смущало отсутствие каких-либо особенных ко мне проявлений. Кормлю, конечно, только я , но это не в счет, а улыбались всем, даже лампочке :))) Зато теперь все ясно, но никуда не уйдешь!
вряд ли еще пока любит:) )
а улыбка?? ? а взгляд!!!! ну вы что???? дети любят мам просто так!!!))))
улыбается своей маме, успокаивается у нее на руках, хочет быть с мамой