Воспитание детей

Моему ребенку 1,7 любит пить газ. воду, подскажите можно ли ему ее вообще пить, и как она может повлиять на его здоровье

На
Натик
Ребёнок этого возраста не может любить то, чего ему не должны давать! Вы испортите ему желудок, и ребёнок будет в дальнейшем мучится болями в животе, сидеть на диете (много нельзя будет кушать).
Tatjana Gilmut
Лучший ответ
Если это просто вода - то просто вредно, если это лимонад - очень вредно.
если вы хотите, чтобы у вашего ребенка был гастрит и язва, то продолжайте давать газировку. Взрослым-то вредно, а что уж про детей говорить
A.e Nurahmetova
нельзя очень вредно
Meruert Aitzhanova
Если хорошо пьет соки, зачем вы травите его химией? Эти газированные напитки накипь у чайников на раз отслаивают, а вы ребенку маленькому их даете.
взрослым то нельзя, а это ребёнку! нельзя ни в коем случае!! желудок больной будет и вообще проблемы с жкт.
Нельзя ребёнку газировку. До 7 лет. Вообще.
Считается, что на первом месте по вредности стоят газированный сладкие напитки, лимонад! Найдите альтернативу, приучите ребенка, к здоровой еде, питью, это возможно, к этому нужно только привыкнуть. Это трудный возраст, но вся будущая жизнь будет зависеть от того, что вы вложили. Каждое слово, каждое жест или интонация - все будет работать на созидание или разрушение личности ребенка. И в церковь нелишне принести его, пусть Господь будет с ним, тогда, когда он будет вне поле вашего зрения.
А сок из соковыжималки - это самая здоровая еда, особенно из ягод. Купите брошюрку о соках. Но тоже нужно быть осторожным, он еще маленький.
А магазинные соки - это пустая трата денег, там нет никаких витаминов, сплошные подсластители, красители.
Но решать вам!
Соня Гардон
газировка любая содержит углекислый газ
(пузырики)
который вызывает в организме токсическое отравление
так что если он это любит
иди к врачу.
Ничего хорошего для здоровья.
Мария Бояркина
нельзя, тем более всякие сладкие газ. напитки, на их этикетке даже написано, что до 7 лет нельзя!! ! я изредка могу дать ребенку домашний хлебный квас, и то чуть-чуть
да можно !!))) без красителя конечччно))) . а может можно попробывать налить сок в бутылку, маленькие хиторсти ещё никто не отменял; ) а я маленькая газировочку илёвочкой называла. классные были времена ;)
Как Вы вообще узнали, что он любит такую воду? Странно...
В этом возрасте соки надо пить или компоты если денег нет, зачем вы ребенка химией травите
ну если уже даёте воду газ., не давайте всякие подкрашенные. А колой вообще только унитаз мыть можно
Алена Иванова
сварите лучше компот из сухофруктов. и вкусно и полезно
Аня Молодых
Нельзя конечно!! ! желудок посадите!!!
Я уже 1,5 года не пью газировку и очень довольна, а своему ребенку не за какие деньги её не дам вот почему.
1.Газ раздражает желудок, и провоцирует аппетит, и если не поешь, то могут возникать проблемы вплоть до язвы.
2.Газировка деактивирует части ДНК
Профессор в области молекулярной биологии и биотехнологий из Шеффилдского университета (Великобритания) Питер Пайпер в ходе недавнего исследования проследил влияние бензоата натрия (E211) на клетки живых организмов и обнаружил, что данное соединение наносит значительный вред ДНК.
По словам Пайпера, бензоат натрия, являющийся активным компонентом консервантов, используемых в большинстве газированных напитков, в частности в Fanta, Pepsi Max, Sprite и др. , не уничтожает части ДНК, но деактивирует их. Это может приводить к циррозу печени и дегенеративным заболеваниям, например, болезни Паркинсона.
3.Проведенные исследования подтверждают, что употребление газировки может привести к образованию камней в почках, проблем с желудочно-кишечным трактом и др.

И это самая малость вещей почему я её не пью
Anastasiya Dier
лучше в бутыль пивка налить
газ воду вообще всем людям не рекомендуется пить вообще
У меня тоже любит, моей 1г2м, но стараюсь давать немного. Колу вообще не надо давать. если в небольшом количестве газ. воду - почему нет?? ? Но со временем лучше отучить от этого пристрастия!!!