Воспитание детей
Мамочки, а Вы сколько ждали очереди в садик?
А почему мамочки???? Я папочка, и стоял в очередях. Устроил двойню. Добился!!!! Бюрократы- ССССССуки!!! !
не ждали. поставили на учет с рождения
не ждали. Москва, ЦАО
Я не ждала, сразу записали и взяли и без всяких благодарностей. Москва. ЦАО.
я не ждала - я его зубами выгрызала пока все остальные ждали
Поставила на учет в месяц. В 1,5 года дали направление.
Многое зависит от того в каком районе города (любого города) находится детский сад, куда вы собиратесь водить ребенка. Есть сады, куда родители не шибко хотят детей отдавать (хотя они рядом с домом или работой находятся) , записывают их в другие. Если садик считается хорошим, то и очередь туда соответственная. Хотя не факт, что ребенку там понравится.
Бывает, что в функционирует лишь один детский сад на большой микрорайон. Еще также бывают садики с яслями и без.
Поэтому нельзя сказать, что у нас в стране в целом такая уж прям большая проблема с детскими садами. 50/50. Знаю только одну семью, чей ребенок идет в садик после 3 лет
У нас в Казахстане, ставить на очередь ребенка надо в отделе образования. Сына я поставила поздно - в года 1,5 - соттв. очередь наша подошла в 4 года - поэтому мы ходили в частный садик, а когда младшая родилась отдали его в мини-центр - на полдняю Поэтому дочу поставили в недели 2, как родилась - то есть как только получила свид. о рождении - очередь в 2012 году должна подойти - нам сейчас 10 месяцев
Мне повезло, мы не ждали.
до сих пор ждем