Воспитание детей

Кстати, сколько месяцев, лет. . вы ждали очереди в дет. сад с момента постановки на очередь?

И просили ли с вас деньги или вы предлагали, то сколько? Чтоб быстрее попасть
2,5 года!! !
Встали сразу же после рождения.. .
Мы просили всех кого знали помочь.... Бестолку. .
Предлагали всем, кого знали передать денег.. . Тот же результат. .
Плюнула на все и всех и пошла работать в сад воспитателем. Взяли сразу же!
Отработала полгода, ребенка оставили, а меня отпустили на "вольные хлеба"...
Елена Чурикова
Лучший ответ
2 года. с момента получения свидетельства о рождении встали на очередь, в 2 года нам позвонили из выбранного садика
по электронной очереди нам ждать до 3,5 лет.. .
в очередь встали практически с рождения...
Рашида ...
часа 2. Пришла в комиссию, записала. ноль руб. , ноль коп
Ирина Ершова
Татьяна Благая Т.е. через 2 часа ваш ребенок уже ходил в дет.сад?
Мы встали на учет, когда ребенку было 1,5 года, хотели попасть на 2,5, но потом передумали, перенесли на 3,5. Путевку нам давали, но я не захотела брать.
В три года отдали ребенка в частный садик на полдня.
В 4,5 стали водить в частный садик на целый день.
Потом я решила, что пора бы уже и в обычный пойти.
И вот сейчас ему 5, в сентябре идем.
нисколько. все вовремя сделали. и не платила ничего.
Риночка
Встали в очередь в сад в 3 месяца, когда подошла очередь в нашем садике якобы не было мест предлагали другие сады. В ясли пошли в 2 года и 3 мес)
Я пошла в сад к заведующий и она сказала что возьмет нас на полдня в итоге попали в свою группу кто то видимо отказался кто не захотел ходить во общем не знаю! Никаких денег никто не требовал и не просил!!! Может сказалось что племянник и племянница ходили в этот садик)) г. Москва)
Yulia Mazhara
с рождения до 2 лет ждала
Лена Чигринец
Я встала на очередь как только забеременела примерно на 3 месяце! И к 3 годам нас не хотели еще брать говорили на следующий год как раз ваша очередь подойдет, но случилось чудо и человек впереди нас переехала и место ему было не нужно вот мы и пошли вернее пришли а нам сказали 20 000 с начало взнос нужен, мы подумали и отказались я говорю денег нет у нас можем помочь работой))) отопление поменять, покрасить, сантехнику поменять на что нам отказали и отказали взять в сад я пошла в райно написала жалобу и сразу приняли нас бесплатно
Gulmira Kadirova а разве в комиссии не требуют свидетельство о рождении ребёнка???
Лариса Рязанцева это какая то шутка. при постановке на очередь требуется свидетельство о рождении ребенка