Воспитание детей

воскольконужно начинать чиститьзубки малышуи почему унего запах, изхорта. мему сыну год и 6месяцев

запах идет не от зубов, точнее не только от них - возможно проблемы с пищеварением, с обменом веществ, с выделительной системой . За счет газообмена крови в легких неприятный запах при дыхании выходит наружу
Aisana Baiyshbekova
Лучший ответ
Вообще положено ухаживать за полостью рта с первого зуба, и даже до прорезывания. В аптеке продают для этого специальные салфетки. Первые зубоньки чистила специальным силиконовым напалечником с щетинками. С 1,5 лет зубной пастой сама чистила деткам зубки. А запах неприятный в первую очередь именно из-за не соблюдения гигиены ротовой полости. и только потом иные причины рассматриваются: нарушение питьевого режима (мало пьёт) , аденоидит, проблемы с ЖКТ и др.
кормите несвежей едой и консервами, я думаю - пора пересмотреть
С первого зуба чистить начали, в полгода, а вы уже запустили конкретно.
Аня Бондаренко
начинать надо с первого зуба
с первого зуба надо. А запах или проблемы с животиком или кариес. Год и 6 это полный рот зубов!!!! Как же их не чистить???? Свои бы не почистили бы год - тото было бы весело!
Может, болезнь желудка?
я стала чистить ребенку зубки после года пока без зубной пасты, он просто ест её. обратитесь гастроэнтерологу может у ребенка болезнь желудка, оттуда и запах.
Татка Ку
мы стали приучать к чищению зубов с 1,5г ...в виде игры, он с удовольствием это делает за компанию с папой, хотя чистить там особо нечего, но привычка уже выработалась ...
особенно вечером, если идем чистить зубки, то после этого сказка и постель.. .
утром, зубки, завтрак, мультики...
стоматологи говорят после года чистить зубы. вам пора
Плохой запах изо рта у ребенка бывает при воспаленной носоглотке. Может начало заболевания или уже хроническая форма. Насморк, красное горлышко - обратите внимание! Если ребенок согласен чистить зубки, пусть чистит.
зубы начинают чистить с того момента, когда вылез первый зубик, правда не пастой с щеткой, а своим пальцем. а в 1,5 года можно и так