Воспитание детей

помогите составить меню для ребенка 5,5 месяцев

мы едим фруктовые, овощные пюре, пюре с молоком и творогом, смесь, каши, печенья, и грудь иногда
6 утра-грудное молоко или молочная смесь 180-200 мл
10 утра-каша-150 гр, творог-30 гр, фруктовы сок-30 мл
14 дня-грудное молоко лил молочная смесь-170 мл, фруктовое пюре-50 гр
18-овощное пюре-150 гр, желток-1/2 (желток 1 раз в неделю на увеличение), фруктовый сок-20 мл
22-грудное молоко или молочная смесь-180-200 мл
ЕСТЕСТВЕННО ДЛЯ КАЖДОГО РЕБЕНКА ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!!! Ведь вы лучше знаете вкусы и предпочтения вашего малыша! Удачи
Мария Пестерникова
Лучший ответ
Этого более чем достаточно для такого возраста...
http://www.nestlebaby.ru/Advice_article.aspx?artid=96
Ирина Фрол
какое меню, для этого возраста грудь и смесь по требованию.
Валерия Пехова
6.00 -кормление грудью
10.00 каша+творожок+сок
14.00 овощной суп +овощное пюре+детский чай
18.00 фруктовое пюре или печенье с молоком.
22.00 кормление грудью.
признаться, хоть нам год, но я не помню, что именно я давала ребенку и в каком количестве. помню только основное меню, а вариации каш, пюре и т. д. вы можете посмотреть на баночках с питанием для какого возраста и просто чередуйте.
Наталья, помоему это индивидуально - вы лучше знаете чем кормить вашего ребенка)
чего у чужих людей то советов спрашивать. . я еще понимаю у педиатора...
Ольга Пак
ПРИКОРМ НАЧИНАЮТ С 6 МЕСЯЦЕВ!!!! творог с 8 месяцев. вы ребенку весь желудок убьете, тоже мне мамаша!
Гузеля Гатауллина я же не сама начала все это давать, а по совету педиатра. есть такая фирма бабушкино лукошко вот там пюре с творогом и молоком с 5 месЯяцев
Наталья Странская с трех месяцев педиаторы разрешают давать ребенку фруктовый сок. однако, бывает, что на сок идет диатез, тогда сок рекомендуют заменить фруктовым пюре. почему-то на пюре аллергии может не возникнуть. в таком случае поневоле прикорм получается с трех месяцев. у нас была такая ситуация. ребенок здоров и все в порядке. так что зачем сразу осуждать, девушка? к тем более ребенок может быть исскуственник, тогда прикорм вообще рано начинают.
6-00 грудное молоко/смесь
8-00 каша, нарезанный на тонкие ломтики тост, сок, разбавленный водой
10-00 йогурт, можно еще и фрукты, разбавленный водой сок или вода
12-30 сливочное овощное пюре, грудное молоко/смесь
15-00 пюре из банана, разбавленный водой сок или вода
17-30 бульон из бараньей ноги, желе фруктовое, грудное молоко/смесь.... Вот, примерное меню. Но лично я йогурт и желе не пробовала еще давать. Творожок сама готовлю из молока и сметаны, овощные пюрешки готовлю, супчики те же что и сами едим, яблочко отрезаю скибочку и даю в ручку, особенно когда мы все садимся кушать и его рядышком в стульчик для кормления сажу и даю ему что-нибудь в ручку (яблочко, корочку хлеба, сушку) он такой довольный тогда как взрослый! Всегда теперь как сажу в стульчик сразу ручку тянет (знает сейчас что-то дам)
чего то вы много всего едите... мы на ИВ, но такое меню у нас после 8 месяцев было...
Дарья Павлова
Утром грудь и на ночь грудь. поздним утром фрукты, в обед овощи, полдник пюре с творогом или кашки.. . если, конечно это одобрил педиатр!! ! т. к. очень много всего Вы перечислили, мы так кушали где то от 8 месяцев, и то периодически давая смесь "Агуша"
ну вообще-тоэто надо спрашивать у врача... может быть у вашего малыша на что-то аллергия, а мы тут насоветуем=)))

могу просто написать что мой сын в 5 месяев не соблюдал меню.. но ел уже мясо, пил молоко, я давал мнго овощей и фруктов !
Дарья Павлова а зачем ребенку с 5 месяцев давать мясо? куда вы торопитесь?