Воспитание детей

В каком возрасте вам было легче с детками, т. е. когда они вели себя спокойнее? В первые месяцы жизни? В полгода? В год?

а я с вами полностью согласна. Не понимаю, почему многие мамаши стонут что им тяжело с годовалым ребенком и так далее. У меня подруга, так прям вся извелась. Как ей плохо и как она устает. . А по мне, так я живу щас припеваючи. Проблем особых нет. Мне реально с ним легко. Не сравнить с первыми месяцами. Нам 9й месяц идет.
Евгения Никонова
Лучший ответ
Ляззат Тлеукулова Ваш ответ убеждает! А вот посмотрите, что Хельга в комментарии пишет! У нее в первые месяцы ел и спал ребенок! Она могла отдыхать!!! А вот как раз с 9-ти месячным дитем она замучилась! У меня со старшей все в точности наоборот было! Только месяцам к 8-9 и вздохнула с облегчением!
Евгения Никонова я в первые месяцы вообще незнала,что такое сон.И колики и т.д..Чего только не было..До сих пор вспоминаю это время как кошмар..
легче наверное не бывает, маленькие детки-маленькие бедки, но если первый год жизни брать то легче стало после полугода, сын начал ползать и стал меньше капризничать, потом легче стало когда заговорил и мог сказать что хочет, что болит и т д... потом когда начал меня понимать хорошо, в плане что можно, что нельзя ...
Line Line
С детками вообще.. . Сначала кажется, что очень тяжело в первые месяцы - то колики, то ночью плачет. Потом в полгода - не сидит толком, не стоит, а чего-то хочет, оставить нельзя ни на секунду.. . Потом в год - ходит, но плохо - глаз да глаз за ним нужно.. . Но скажу вам из собственного опыта и опыта всех, у кого детки выросли - все это фигня по сравнению с возрастом от 14-16 до 18 лет. Вот это действительно трудно, по настоящему)) ) Маленькие детки спать не дают, большие - сам не заснешь).
Dilya Azizova
Лет с 4, не раньше.
Поэтому я не очень люблю мелких детей.
Елена Зинина
В первые полгода вообще была лафа, даже в он-лайн игры рубилась от скуки, когда пополз времени стало меньше, когда пошел - вообще не стало. Сейчас два года и пятый месяц, во первых уже полгода как свободно говорит и может сам попросить что-то и не надо угадывать. С этого же времени может по несколько часов сам играть. С 2-х вышла на работу, прадва не в полную силу пока.
Мне трудно было со старшей в её 3 года. . Капризы нескончаемые были. Но с ней всегда тяжело было, она и до года неспокойная была, ночами не спала. А младший спокойный, пока лежал даже забывали про неего. Приедем на дачу-пославим на улице коляску, и спит себе.
Может суеверие, может нет, но после 40 дней- оба стали поспокойней. Мне будет легче, когда дочь сидеть будет.
Miami *hot Baby*
В первые 4 месяца
Shinara Kaipnazar
Ляззат Тлеукулова Вы серьезно? По моему опыту, первые месяцы - сущий кошмар. Только где-то к полугоду становится чуть легче. Или у вас детки такие спокойные?
С рождения и лет до 15...)))))), а потом начинаешь вспоминать, как было хорошо, когда детки были маленькие.... главное чтобы не болели....
S*
Saniya *
Легчи было когда дочка лежала в люльки, даже когда кричала можно было взять на руки и с ней по квартире ходить и заниматься домашними делами (стирка, уборка, готовка) в крайнем случае положить в кресло-шезлонг и она хоть 40 минут спокойно там полежит. А теперь 5 лет и к вечеру я похожа ны выжитый лимон, так как одну в комнате оставить без присмотра нельзя что то да вытварит, а еще нужно и по дому сделать, кушать приготовить 3 раза и все заказывают разные блюда, погулять 2 раза по 2-3 часа не на одном месте, а обойти все детские площадки в округи это 6-8 км, позаниматься с ребенком или отвести в центр, сказки почитать, поиграться. Поэтому то время вспоминаю как хорошо было.
Ляззат Тлеукулова Просто удивительно, а я с 2-х месячной с ума схожу, как и раньше со старшей сходила, а вот возраст с 2-х лет до 7-ми вспоминаю с ностальгией. Сейчас старшей 9, у нее уже подростковые проблемы появляются
С полгода до года - когда и сам себя занять уже может - играет, и далеко не убежит - еще не ходит. )))
18-го числа ему уже исполнилось 3 годика, и только ближе к трем годам мне немного легче
В каждый период есть свои нюансы, но всё же в годик мне со своей красотусей легче, чем в первые месяцы...
Елена Бодрова
смотря что нахзвать легким - везде свои плюсы и минусы.... однозначного отета нет
Легче было до того как сами пошли.
Altynai Kutubekova
У меня их двое: старшей 16 и маленькому 8. Одно хочу сказать - легче уже не будет НИКОГДА. Но стало намного лучше, когда я осознала, что Господь - мой помощник и стена моя и опора по всей моей грешной жизни.. . А в остальном все как у всех - дом, муж, собака, дети...
Natalja Merkulaeva
маленькие детки, маленькие бедки, проблемы начинаются в более старшем возрасте, лет с 13, когда подростковый возраст начинается и у некоторых он не заканчивается до старости
Если есть помощь и поддержка всегда легко.
Дети это радость и счастье...
моей 2 недели. мечтаю что бы было хотя бы месяца два уже)
Алёночка
Ляззат Тлеукулова Вот-вот, я в две недели думала - скорей бы 2 месяца, а теперь доче 3-ий месяц идет - жду полугода. Спит днем только на руках, и то по чуть-чуть, спокойно бодрствует - минут 5-10 после кормления, остальное время кричит и корячится. И со старшей так же было где-то до полугода, потом легче
пока спит долго и не кувыркаеться... потом уже не выспишься и не отойдёшь....
Привет Оля, я думаю пусть по медленней растут-большие детки-большие бедки, а если серьёзно, то у нас как-то без напрягов было, и маленькая когда была, да и сейчас, помошница. ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ :)
Ляззат Тлеукулова Привет, Леша! Я думаю, муж мой тоже бы ответил, что все легко и прекрасно. А ты у жены спроси, легко ей было в певые полгода с дочкой?