Воспитание детей
Как реагировать если в кармане у 15-летнего сына
презервативы. нашла не специально. По карманам не шарю. ПРОСТО КУРТКУ ХОТЕЛА ПОЧИСТИТЬ И ВЫПАЛИ. Подумала подумала и тихонько на место положила.
Налей себе рюмочку: заслужила за хорошее воспитание сына!
Прекрасно! Будете знать, у кого одалживать, если приспичит, а в аптеку бежать лениво.
у сына ладно, я у дочери нашел))))) )
ну эт нормально)))
ну эт нормально)))
Это само по себе нормально, хотя любую маму в первый момент, наверное, шокирует.. . А я бы так сказала: "Сын, я твою куртку чистить собираюсь, освободи карманы", сказала бы нейтрально.
Правильно сделали это хорошо, что презервативы, а не внук в подоле. Я когда первый раз нашла потом сама им прикупала, а то они мои дорогие и гламурные тырили. Я им попроще. Кстати по наличию презервативов я понимаю есть у них подружка или очередное затишье. Правда я нашла их в 17 лет. Молодеет секс.
Радуйтесь, что голова у него работает и презервативами пользуется. попробуйте как нить ненавязчево поговорить с ним на тему секса, предхранения от различных заболеваний, передающихся половым путем.
и правильно сделали! Он взрослеет, а вы при этом можете быть спокойны, что ни заразу в дом не принесет, ни взъерошенные родители какой-нибудь беременной девочки.. .
Молодец! Ответственный
Молодец! Ответственный
Он уже не мальчик, а мужчинка, все нормально, он с умом подходит к отношениям с девочками
Радуйтесь, что он предохраняется. У меня мама ко мне недавно с таким же вопросом подошла, по поводу моего 15-летнего брата. Так я ей ответила то же, что и вам. Она говорит: "Мне-то кажется что он ещё совсем маленький"))))))))))
узнать,
умеет ли он ими пользоватся или воду в них наливает и из окна кидает?
умеет ли он ими пользоватся или воду в них наливает и из окна кидает?
Лёка Милевич
смешно. классно написали
Только порадоваться, а если вы хотите с ним об этом поговорить, и не знаете какой повод выбрать, то скоро НГ, подарите ему упаковку, вот и повод, все и узнаете
Положительно реагировать, сын знает что такое защищённый секс, не хочет подцепить какую-нибудь гадость или незапланированно стать отцом.
вот и молодец, и он и вы!
Молодец, что предохраняется. А то сейчас многие подростки наделают делов, потом не знают что делать. С 16 ти лет аборты делают. И почему в школах не рассказывают про половое воспитание, сделали бы мальчикам отдельно, девочкам отдельно. А то наслушаются где-то на улице, у взрослых бояться спросить.
Нормально. Заботится о собственной (и не только) безопасности.
Никак. Это естественно.
Очень хорошо, что резинки, а не наркота.
Вам бы радоваться этому.
Очень хорошо, что резинки, а не наркота.
Вам бы радоваться этому.
У меня не так давно был точно такой же случай. Сыну тоже на тот момент времени было 15 лет (сейчас 16).
Пришла домой на обед и в прихожей, на полу, нашла презерватив (конечно не распечатанный) .
Выпал из кармана куртки сына. Повертела в руках и положила туда, откуда выпал. Сыну ничего не сказала.
Спросила совета как мне реагировать на это у одного очень умного и разумного человека.
Он ответил: "Правильно сделала. Не надо будить спящую собаку. "
Пришла домой на обед и в прихожей, на полу, нашла презерватив (конечно не распечатанный) .
Выпал из кармана куртки сына. Повертела в руках и положила туда, откуда выпал. Сыну ничего не сказала.
Спросила совета как мне реагировать на это у одного очень умного и разумного человека.
Он ответил: "Правильно сделала. Не надо будить спящую собаку. "
Радоваться надо, значит думает о здоровье и последствиях. А вот насчет "девочек не трогать" я бы уже давно поговорила, и поговорю обязательно, как кадриться начнет, пока ещё малец у меня.
да ничего не думать.. . просто порадуйся за своего сына... вырос мальчик :)
а если оочень любопытно, можешь поговорить с ним.. м-м-м.. по душам :)
а если оочень любопытно, можешь поговорить с ним.. м-м-м.. по душам :)
и что? да щас уже и в 13 лет их находят. главное чтоб СПИД не поймал...
я думаю, что это просто интерес или дурачество, а точнее стадия изучения))) ) со временем должно пройти, а вернее перейти в стадию использования)) ) бояться нечего, со многими бывает! тем более нельзя ему читать мораль по этому поводу!! ! ни к чему хорошему не приведет!
Молодец сын, оторый в 15 лет уже заботиться о здоровье и о том, чтобы не притащить внуков так рано. Некоторые и в 30 этого не умеет. Кроме того, возможно он тк просто самоутверждается перед друзьями. В общем повода для беспокойства нет. ГОРДИТЬСЯ стоит тем, что сын умный. правильно сделали что на место положили иначе бы заявил - МАМА ТЫ ЧТО ПО КАРМАНАМ ШАРИШЬСЯ????
похвалить сына!
купить пачку побольше, со смазкой
купить пачку побольше, со смазкой
промолчите, хорошо что предохраняется
радоваться надо, что мозги есть у сына
А я сама своему сыну купила и тихонько подложила. Ему скоро 16 будет. (от греха подальше)
Лада Дегтярёва
Представляю, как он удивился, если точно помнит, что не покупал :).
А никак, молодец пацан.
Ребёнок подрос!!!! У меня сыну 16 я тоже с этим сталкивалась! Всё нормально))))))
Это правильно, это ещё ему спасибо скажите что предохраняется!
Вот если-бы он пришёл-бы однажды и сказал Вам"Мама, извени, но моя партнёрша залетела... "
Было-бы гараздо неприятнее... .
А так надо радоваться что сын у Вас умный, думает о будущем!
Вот если-бы он пришёл-бы однажды и сказал Вам"Мама, извени, но моя партнёрша залетела... "
Было-бы гараздо неприятнее... .
А так надо радоваться что сын у Вас умный, думает о будущем!
Нормально реагировать. +1 к ответу Полины.
Да спокойно, сейчас у детей с 13 лет они в карманх водятся=))))вы только не подумайте что у меня тоже, просто подростки сейчас такие пошли=)
Похожие вопросы
- Как реагировать, если вы идете с 15-летним сыном по улице
- Муж (недавно женаты, знакомы 7 лет) хочет уехать отдыхать без меня с 15 летним сыном! Как реагировать на это?
- Почему мамы нормально реагируют, когда узнают, что их 14-15-летний сын спит с девочкой? А вот если 14-летняя дочь
- Везти или нет 15-летнего сына на отдых, если он не хочет, боясь пропускать занятия в школе?
- Мать читает переписку 15 летнего сына в телефоне, чтобы быть всегда в курсе его дел..?
- Неадекватная соседка мне пожаловалась, якобы мой 15-летний сын на ее мать-пенсионерку с окна кинул презерватив
- что бы вы делали если бы узнали что ваш 15 летний сын встречается с 30 летней женщиной?? Неужели ето так страшно??
- "Жизнь тяжела,смерть прекрасна и привлекательна--жить или не жить,вот в чём вопрос...!--15-летний сын моей подруги
- какими словами обьяснить 15-летнему сыну почему мы уходим от отца (у мужа женщина), сын любит отца
- ЖЕНЩИНЫ -а вы сильно очкуете -если вашего СЫНА 15 летнего сына соблазник ОДНОКЛАССНИЦА и она подзалетит от сынка твоего