можно можно и беременным безалкогольное можно )) только не бодяжное ;)
Бавария есть, простое и белое. . есть еще розовое, но мне оно совсем не пошло, морс какой-то, а белое ничего ;)
есть еще Wieckse - оно мне больше всех нравится ;)
--
а вред там чисто в алкоголе, если его нет и вреда нет )
про химию. . а где ее нет сейчас? ) .. и вообще кто сказал, что там химия. .
Безалкогольное пиво — напиток, по вкусу похожий на традиционное пиво, но почти не содержащий алкоголя (в нем содержится около 0,5% алкоголя, а это меньше, чем в квасе) . Он предназначен прежде всего для тех, кто по какой-то причине не может употреблять обычное пиво, к которому уже имеется привычка. Такими причинами могут быть расстройство здоровья, лечение от алкоголизма или ситуация, несовместимая с опьяняющим воздействием алкоголя, например управление транспортным средством. Созданием такого пива стали заниматься в разных странах в 1970-х годах, когда в связи с резким возрастанием массы автомобилей на дорогах участились аварии в связи с опьянением водителей. Особенно в нем были заинтересованы страны, где потребление пива традиционно было очень распространенным. Получение напитка, сходного с пивом, но практически лишенного алкоголя, является более сложной процедурой, чем изготовление обычного пива. Поэтому он получается несколько более дорогим.
---
Технологии производства безалкогольного пива основываются либо на уменьшении количества алкоголя в пиве путем подавления или уменьшения брожения, либо на удалении алкоголя из готового пива.
Подавление брожения
Применяются специальные дрожжи, не сбраживающие мальтозу в алкоголь, или брожение останавливается на определенной стадии с помощью охлаждения. Полученное пиво содержит большое количество сахара, а его вкус далек от традиционного.
Удаление алкоголя
Удаление алкоголя возможно термическими способами использующими низкую точку кипения алкоголя, наиболее часто используется вакуумная дистилляция и вакуумное выпаривание. Конечный продукт имеет «вареный» вкус, так как пиво подвергается воздействию высоких температур.
Другой способ — мембранный. С помощью осмоса или диализа возможно удаление алкоголя из пива без применения высоких температур
Воспитание детей
не подскажите, вот кормящим можно пить квас и пиво безалкогольное? (по сути вродь одно и тоже)
не надо. в безалкогольном пиве - столько дерьма в ивде хим. добавок, что от него вред один. да и алкоголь там есть, хоть и в небольшом кол-ве. про квас - почти то же, если только это не домашний квас.. . в квасе из магазина, который год хранится, тоже неизвестно что.
ни то ни другое.. . дрожжи и углекислота вызывают брожение. . животик будет болеть даже у подросшего малышика а не только у новорожденного
а что невтерпеж так уж----есть чаи, кисели, компоты и т. д
пиво конечно способствует лактации, но увлекатся я думаю не стоит!
квас можно. насчет пива не уверена
красного вина стаканчик выпей, а не пиво, а от кваса взорвется ребенок, там же дрожжи!
с газикоми ничего нельзя. колики может вызвать. потерпите. я честно выдержала и Б, и гв
Вот все же бред, написали я кормила достаточно долго и квас пила и немного пива, просто увлекаться не надо, а вообще мой совет ешь и пей все но в меру и все будет нормально, а диеты до добра не доведут
я пила квас и ела окрошку и вообще ела все понемногу. пива никакого не пила и не советую.
Вообще газированные напитки не советую. У ребенка будет животик болеть.