Воспитание детей
детям пить квас полезно или нет?
мальчику шесть лет, квас любит-за уши не оттянешь. это не ранний алкоголизм? и вообще больше пользы или вреда для детей в квасе?
Можно пить. Алкоголя там максимум 4 % как в кефире. Лучше квас, чем кола. В квасе есть полезные бактерии, как в ацидофилине.
Пусть пьет на здоровье!
да конечно, очень полезно. Значит у мальчика не достоёт именно тех веществ что находятся в квасе. пусть пьет на здоровие!
Отвечает специалист по связям с общественностью и СМИ ГП «Севастопольстандартметрология» Анна Путилина:
— В соответствии с ГОСТом 30059-93 «Напитки безалкогольные» , квас относится к безалкогольным напиткам и является продуктом брожения. Противопоказаний к употреблению в соответствии с ГОСТом, нет. Судя по вопросу, вы хотите знать, соблюдаются ли санитарные нормы при реализации бочкового кваса.
Чтобы быть уверенным, что при реализации бочкового кваса санитарные нормы не нарушаются, надо обратить внимание на этикетку, которая должна быть наклеена возле разливного крана на бочке или автоцистерне. На этой этикетке должна содержаться следующая информация:
название напитка, его группы и типа;
название предприятия-изготовителя или место фасовки, его адрес;
обозначение этого стандарта;
емкость (в литрах или дециметрах кубических) ;
дата изготовления (число, месяц, год) ;
срок годности для употребления или конечный срок годности (число, месяц, год) ;
условия хранения;
энергетическая ценность.
Дополнительно могут быть нанесены надписи «Пить охлажденным» или «С витаминами» и другие. К транспортировке продукции также предъявляются определенные требования.
Хранение безалкогольных напитков проводится при температуре от 0 до 20 градусов, напитков брожения — от 0 до 12 градусов по Цельсию. Срок годности к употреблению безалкогольных напитков устанавливается производителем в рецептуре на каждое название.
название напитка, его группы и типа;
обозначение этого стандарта;
дата изготовления (число, месяц, год) ;
условия хранения;
энергетическая ценность.
Думаю не полезно, но пить можно.