Воспитание детей
в детсаду нянька вечно докапывается до ребенка, все ей не так. имеет ли она право лезть в воспитательный процесс?
Нет! Не может! Только воспитатель имеет право! Так, что -защитите своего ребенка!!! -поговорите сначала с воспитателем, а потом и с заведующей! Не поможет -заявление в комитет защиты материнства и детства.... Нужно на место таких нянек ставить)) Может она и воспитателю тоже "диктует" свои условия! Властная тетка))) ) Пусть посуду лучше и пол почище моет, а то и санэпидстанцию прислать можно!! ! Ничего себе-оказывается, еще и рукоприкладство было... Это ВООБЩЕ НЕДОПУСТИМО! Если нервы у нее не в порядке-пусть дома сидит, а не с детьми работает. -детей не имеет право "шлепать" в детском саду НИКТО!
В воспитательный процесс няня имеет права лезть так как она помощник воспитателя. Помощник воспитателя имеет права проводить беседы с ребёнком, по делу замечания делать, давать какие-либо советы, учить пользоваться горшком, туалетной бумагой, мылом и полотенцем.
Наказывать физически то есть шлёпать няня не имеет права, но надо выяснить почему и при каких обстоятельствах это произошло. Может, ребёнок что-то опасное сделал?. . Поговорите с няней. Такие методы не должны быть системой так как воспитатели и няни на них не имеют права.
Желательно так не отвечать на просьбу сына. Куда ребёнок пойдёт, если в детском саду?. . К маме без прихода мамы он не имеет права уходить и нельзя ему такого советовать.
Постарайтесь поговорить с няней, найти общий язык с ней. Ребёнку надо объяснять как себя вести в детском саду чтобы няня не делала лишний раз замечаний.
нянька ...называется, помощник воспитателя, если не ошибаюсь, значит может!))))....
В воспитательный процесс она имеет право лезть!! ! Если не воспитывают родители, то это должно делать общество.... и нет такой профессии как нянька, есть помощники воспитателя!!!
она имеет право только на посуду. Значит или вы или ребенок ей не по нраву, вот и привязалась.
на уровне советов, почему бы и нет
за 3 т. р наверное может ))))
нет она такого права не имеет. у неё есть должностные обязанности пусть их и выполняет. Идите к заведующей. Я так однажды сделала - вынудили.
Может и ещё как! Просто есть дети которые остро реагируют на замечания . И ещё не нужно ребёнка с малого возраста приучать пренебрежительно относиться к таким прфессиям, как нянечка, техничка и. т. д. Как будто это человек 2 сорта. Да и кстати няньки за детьми и моют и убирают за копейки!! ! Если все такие порядочные - вперёд !!!Страна нуждается в персонале!!!! Так что мамы скажите им спасибо и в ножки покланитесь!!!!))))