Воспитание детей
Что лучше для воспитательного процесса, ругать ребенка постоянно или ремнем один раз хорошенько?
ни то не другое не стоит травмировать ребенка просто сядьте и поговорите
и того и другого понемногу но с умом и по делу
На 100% согласна с Ворчуном!
Ремень - один раз в жизни полезен. С чисто ознакомительной целью. Чтобы ребёнок знал, чем ему грозят. Ругать? У него быстро фильтры на ушах включатся. Жить с ним нужно вместе. И все удачи и неудачи вместе с ним переживать, поддерживая, поправляя, давая справедливую оценку. Не судить его, а рассуждать с ним на вечную тему: "Что такое хорошо, и что такое плохо". Вот, как-то так. Мне так кажется...
Почаще хвалить. За дело.
Ребенка лучше почаще хвалить!
Постоянно ругать уж точно не стоить. Ремень стоит применять соответственно тяжести содеяного
Ни то ни другое. найдите консенсус
почитайте книжку "Как общаться с ребёнком" автор Ю. Б. Гипперрейтер
Ребенка просто нужно воспитывать, а не ругать и тем более бить ремнем. С ребенком нужно постоянно беседовать, объяснять, советовать. Тогда ребенок пойдет с вами на контакт. И вы сможете урегулировать с ним любой вопрос мирным путем. Этот процесс очень длительный, нужно, чтобы ребенок увидел в вас своего друга, а не врага. Все это надо начинать с раннего возраста. Даже если вы упустили этот момент все равно попробуйте и все станет на свое место. Терпение и труд все перетрут.
Будете бить детей, они будут делать только хуже - на зло!
взглянуть на это глазами ребенка, что бы хотели что бы применили к вам:
а) неоднократно ругали (эффект как об стенку горох) ;
б) атата ремнем (в результате не куда уже шлепать, т. к. на попе нет белых пятен) ;
в) объеснить ребенку и предложить альтернативу (правда незнаю какая у вас ситуация).
лучше ремнем.. . ругать не стоит
как вообще такой вопрос можно ставить???? просто поговорить не пробовали? книжки по психологии почитайте, а не за ремень хватайтесь