Воспитание детей
Подскажите??? Ребенка покусали комары в деревне!
На месте укуса образовались красные пятна, волдыри. Чем их можно помазать и что реально будет действовать???
При таких симптомах просто смазывания маловато будет. нужно внутрь ещё принимать антигистаминный препарат.
Сделайте содовую примочку (1 ч. ложка на ст. воды) . Помажьте место укуса цинк-салициловой пастой, цинковой мазью, суспензией «Циндол» (они снимают воспаление) или гелем Фенистил (он содержит еще и антигистаминное вещество) , Совентол, псило-бальзам, гель Гистан.
сода питьевая
развести в воде
смачивать ватной палочкой
если дома есть губная помада бесцветная - смажьте
развести в воде
смачивать ватной палочкой
А что вы туда поперлись с ребенком, спец. мазь от укусов в любой аптеке..
фенистил-гель. противоаллергенное средство. можно применять с рождения. действует мгновенно.
Нам помог витаон.
Моя мама обычно мажет мою дочь кашицей из соды с водой. А свекровь вчера посоветовала димедрол (5 таблеток на стакан водки) . По-моему сода лучше.
все укусы смазать зелёнкой-поиграйте в маскировщиков!
мазь преднизолон. а перед выходом на улицу надо смазывать адеколон с гвоздикой. живу в комарином крае. точно советую.
Поприжигать зелёнкой. Волдыри это нарывы. тут уже инфицированием ранок пахнет. Поэтому зелёнка. И к врачу.
Фенистил - мазь, можно внутрь противоалергенные - супрастин, зиртек. Мы так спасаемся.
Гель"Фенистил" - снимает зуд и отёчность.
У меня у дочки жутчайшая аллергия на комариные укусы. Сразу после укуса мы брызгаем "комар - OFF". Если всё равно краснеет и раздувается пятно, маслом чайного дерева- это хорошо помогает и от зуда и от покраснения. Если чешется сильно, то просто солью, обычной столовой солью - потереть место укуса- зад проходит тутже. И финистил-гелем- на ночь.
зеленкой
Да можно любым спиртосодержащим раствором, а лучше спиртом тогда они зудеть не будут а так, ждите когда все пройдет.
Ф-99,Боро-плюс или звездочка-это то, что мне и дочке помогает.
настойка календулы, отличное средство и недорогое...