Воспитание детей
Мне 20 а матери 45 - постоянно за меня переживает =( ( остальное внутри )
Когда я уезжаю в Москву к друзьям или подругам она постоянно что то думает плохое про меня. Ей постоянно лезут в голову мысли что я с кем нибудь пересплю или наркотики попробую, про друзей и подруг она знает и им доверяет но всё равно её почему то что то настораживает. Я уже взрослый человек и хочу быть самостоятельной но она мне просто проходу не даёт практически готова за меня всё делать сама =( и относится так как будто мне 15 лет! =( Уже начинает доставать это.. Посоветуйте как лучше с ней поговорить? Она меня и слушать не хочет, говорит ещё рано мне жить отдельно от неё. В семье я одна, братьев и сестёр родных нет.
Просто успокаивай маму, и всё. Родительская забота достаёт, когда она есть, и её так не хватает, когда её нет! А мамы- они все за своих детей переживают, только одним удаётся прятать своё бе6спокойство подальше, а другим нет. У меня дети уже совсем взрослые - старшему 33, младшей - 26, а сердце за них по-прежнему щемит. Стараюсь меньше показывать свою обеспокоенность - средняя дочка говорит, что, когда я переживаю за неё, у неё что-нибудь да выходит не так.
значит пора начинать жить отдельно
Это естессственно. Может, она не доверяет вам?
Мне тоже говорили, что "вот будет у тебя свой ребенок - поймешь".
У меня уже двое. И все равно не могу понять такой дотошности. Думаю, это характер. И ничего с этим не сделаешь. Отнеситесь снисходительно.
Анечка, милая!
мне 45,а маме 65,такая же фигня!
И ты такая же будешь!
мне 45,а маме 65,такая же фигня!
И ты такая же будешь!
Посоветуй матери поменьше думать о возможности того, что произойдет плохое, думаешь о плохом- оно и случится. Скажи ей- не накаркивай неприятности. Что-то в таком роде. А беспокоиться она будет все равно, это не изменишь.
даже если бы и не одна была бы, мамка она и в космосе мамка! как ни говори, особого толку не будет пока! в чем то самостоятельность проявляй очевидную, касаемо жизни в семье! тогда будет понятно что взрослая, растешь! и все равно будешь маленькой для мамки! ВСЕГДА!
Кто-то с 15 лет сам ходит в походы с секцией, кто-то на соревнования по волейболу в другой город, на олимпиады школьников.
А кто-то просидел, держась за мамину юбку до 20, а потом удивляется.
ТАК будет ВСЕГДА, пока ваша мама не закроет свои глазки. А как только вы станете мамой ТО ЖЕ САМОЕ будете делать и со своими детьми. Это - жизнь. Не беспокоиться за детей просто невозможно. Да еще и в России... (((( ЭТО ТАК. Просто примите, как должное.
знаешь а я была бы рада если меня бы так контролировали. у меня всю жизнь была свобода. и поверь мне ничего хорошего от этого нет.
И маму можна понять и Вас. Просто побольше с ней общайтесь. И тогда у неё на душе будет спокойней. Не поленитесь лишний раз перезвонить....
Нормально)) ) Мне 43, сыну 22, внуку 2 месяца.. . Если я раньше переживала только за сына. то теперььь)) ) За сына, сноху и малыша!)) ) Знаете, как это тяжело?)))
мамы они такие
Если действительно нечего стыдится, то возьми с собой фотик, фоткай, как бы просто так, свой отдых. Потом с мамой вместе посмотрите.
меньше рассказывай маме. Меньше знает крепче спит! Скажи поеду в Москву, будем с подругой чай пить и кино смотреть и все! ! незачем знать подробности!
Все что тебе здесь написали это очень правильные вещи. И жить надо отдельно и содержать себя самой желательно и поменьше вносить маме в уши где ты и как. необходимо убрать от мамы всю негативную информацию что падает на головы со страниц газет и экранов телевизоров. Ведь впечатлительный человек всегда ставит себя на место тех у кого случилось горе. Видимо твоя мама не очень счастлива в ее женской жизни - подумай об этом. Ты ведь уже взрослая.
Так вы всегда будете для нее ребенком, возраст тут не играет разницы. Не надо спрашивать разрешения о самостоятельности. Если сами чувствуете, что готовы жить отдельно, живите. Мама со временем должна понять и смириться.
когда у тебя буду свои дети - ты ее поймешь. А пока вряд ли. Терпи, она же о тебе беспокоится - сама звони чаще и рассказывай о своих делах, мыслях, взаимоотношениях
просто мама очень любит тебя и беспокоится за тебя. это может надоедать конечно, но тревогу и заботу своей мамы ты поймешь, когда у самой будет ребенок. а пока просто берени маму и не давай ей лишних поводов нервничать. надо беречь своих близких
ну попробуйте не просто ездить по друзьям а доказать свою самостоятельность и пойти работать и больше не просить у родиетелей денег. обычно это помогает родителям протереть глаза и понять что ребенок и сам прожить может.
чтобы быть самостоятельной нужно самостоятельно жить и самостоятельно зарабатывать на хлеб.
жалей маму и люби.
Так распивайте дома спиртные напитки с друзьями) Прямо поговорить и все
для наших рожителей, сколько бы нам ни было лет, мы будем маленькими беззащитными малышами. А то, что ваша мама так беспокоится, показывает, что она дорожит вами. любит вас. Вам нужно поговорить с мамой и убедить, обьяснить как-то, что вы понимаете это, но порой ее беспокойство черезчур переходит границы.
объясни, что быть взрослым, ответственным человеком и жить с мамой-это неправильно! насколько я понимаю у твоей мамы сейчас период присущий всем нам в будущем. она боится отпустить тебя, потому что понимает: если ты уйдешь-ты уже не вернешься. ей просто не хочется ничего менять. объясни ей, что ты будешь к ней приезжать, не бросишь ее. а такой тотальный контролль вовсе ни к чему!
Сложно что-то посоветовать. Мама просто боится тебя потерять! Сама ведь говоришь, что кроме тебя у нее никого нет.
Думаю здесь только твое терпение может помочь, а маму наверное не переубедить до тех пор пока реально отдельно жить не будешь.
Это материнский инстинкт просто поговори с ней и спроси "Какая ты была в моем (тоесть ты) возрасте" и все.... хехе