Воспитание детей
С мужем ссоримся часто из-за ерунды, в последствии я всегда подхожу первая мирится так как не могу....остальное внутри
т.к. не могу долго не разговаривать с ним....я в декрете с ребёнком сижу целыми днями одна с малышом и когда он бывает дома (работает до 19.00) вечером, то сразу за комп, то спать, иногда со мной ругается (редко когда всё гладко)....считает моей обязанностью сидеть с ребёнком, а вего обязанности входит содержать нас...Малышу время он практически не уделяет...считает что всё делать должна я, а мне обидно что любимый мужчина так со мной поступает....все хлопоты на меня взвалил и рад, а ещё говорит что я ему задаю слишком много вопросов и его это напрягает....а как не задавать если сидишь целыми днями практически одна, то естественно, когда он с работы приходит хочется поговорить с ним...я так устала от этих ссор...не знаю что и делать...
Мое мнение, что можно попробовать действовать наоборот, не так как ждет он. Он уверен, что ты всегда рядом будешь, всегда будешь о нем заботиться, всегда первая подойдешь.... Один - два дня просто попробовать сдержать себя и не подходить к нему. Точнее, общаться так же прохладно, как и он. Он пришел, здравствуй, ужин там-то, а сама села и занялась своими делами, может даже к тому же компьютеру. Или с ребенком поиграть, повеселиться, посмеяться (ребенок уверена поможет в приобретении положительных эмоций))), так же не обращая на мужа внимания особого. Не игнорировать, а просто не навязываться. На его вопросы отвечать односложно - да, нет, самой ничего не спрашивать. Уверена, что через пару дней он сам тебя вопросами будет засыпать, попытается обратить на себя внимание. Вот тогда я думаю, можно будет поговорить и обсудить то, что он ведет себя примерно так же, что забота по дому и о ребенке не менее важны, чем зарабатывание денег, и устают от этого не меньше. Есть еще хороший вариант - предложить обменяться друг с другом списком того, что не нравится в нынешней жизни, чего бы хотелось, а чего быть в ней не должно. Нам с моим молодым человеко это поогло прояснить многое в наших отношениях)))
он с работы пришел и ему охота помолчать это естественно .и вы молчите .пусть поест, подобреет тогда и начинайте .разговор .у мужчин психология другая совсем поэтому и проблема.
Ну конкретного совета здесь не даш. Попробуйте изменить свой имидж, что бы он придя домой видел не тетенку в старом халате с постным выражением лица, а женщину, которая его любит. Может ему просто не хватает внимания.
познакомьтесь с мамами других малышей когда шуляете на улице со своим. и болтайте с ними. когда муж придет с работы вам самой не захочется доставать его. я просто уверенна, что через какое-то время он сам заметит перемену и обратит внимание "а что это она молчит?! ".
Терпи мать .
Мне кажется редко мужчина после работы разговорчив! Они бывают выматываются так что даже поесть не в состоянии! Бывают на работе наговорятся навругаются, а дома сидят и размышляют, а вы перебиваете их мысли! Вас конечно тоже понять можно. Но вам лючше найти хорошую подругу, поверьте, и муж сам начнет задавать вам вопросы что нового, что обсуждали. Или когда вы будите очередной раз при нем разговаривать с ней он начнет ревновать и проявлять знаки внимания! Я именно так и поступала! Сейчас немогу даже ответить на звонок муж тут как тут как кот мартовский и погладит и обнимет и поцелует, ну какие там разговоры уже говоришь пока и общаешся с мужем! Чем женщина меньше лезет к мужчине тем она ему и интереснее, он же самец ему нужна охота! Удачи!!!!
Ольга Василенко
точно,только я за телефон .он ту как тут .