Воспитание детей
Люди с богатым жизненным опытом, помогите с советом.
Мне 20 лет. Один в семье. Родителям уже за 60. Работаю продавцом.Но, как говорится, чувствую, что это не моё. Хочется попробовать другие професси, может и менее престижные(грузчик например), но более высоко оплачиваемые и позволяющие заниматься любимым делом-давно хотел пойти на танцы. Хочется, вообще уехать куда-нибудь.Вообщем, как всегда, голова забита ерундой)) В армию и то не берут, т.к. родители уже на пенсии, хоть и работают. Я понимаю, что нужно заботиться о них, помогать материально, но может это будет у меня получаться лучше, если сам выберу свой путь. У них такая точка зрения-мол пока работай, где есть возможность. Вообщем, завишу я от них. А точнее, боюсь оставлять их одних. Что делать? Жить так дальше, или выбирать свой путь?
Живите своей жизню, они привыкнут, не такиеони уж и старенькие.
делай так как хочется ТЕБЕ! это втоя жизнь! родители всегда хотят только счастья детям. будут видеть, что ты счастлив где-нибудь далеко- будут и они счастливы.
только свой путь
Я так поняла, что родителей 2-е. Если это так, то послушай совета, едь, ищи быстрей нормальную работу хоть в другой город, хоть в другую страну, не важно, лишь бы по душе было и с деньгами. тАк как, если, (не дай Бог, конечно) останется кто-то один, ты уже не сможешь уехать, просто пользуйся этим моментом. А они смиряться.
Каждый сам выбирает себе дорогу, родители свою уже прошли, так что нет смысла на них оглядываться, им просто нужно будет немного помогать всегда, не более того. Уезжать не советую, еслиты не еврей. Где родился, там и пригодился, - говорят у русских.
А они что, уговаривают чтобы ты был продавцом? ?
Конечно лучше пойти на ту профессию, которая тебе самому больше нравится. Но и о родителях тоже нельзя забывать, им нужно помогать. Естественно, им будет лучше если у тебя з/п будет выше.
Вообще надо было ещё в 18 лет пойти учиться в институт, и тогда бы ты через 5 лет зарабатывал бы вдвое больше. Можешь и сейчас пойти, лучше всего для хорошей работы кончить институт.
Только я не пойму - почему тя в армию не берут? Иметь родителей-пенсионеров не является отводом для службы
Если сейчас не попробуешь, то потом будешь жалеть. Так как возраст 20 лет, позволяет делать ошибки. Главное что б была поддержка и твое стремление добиться цели.
ну не знаю, богатый ли у меня опыт, когда мне будет 60 сыну будет так же 20.Почему грузчиком? спину сорвешь, геморой наживешь, поднятие тяжестей ни кому просто не давалось. Надо учиться новой профессии поробуй что тебе по-душе\. причем найдешь не сразу - ищи пробуй. А от родителей по- моему мы весгда зависмы, вот моим 70- работают зарабатывают больше меня в отпуск сами мотаются. сижу в дикрете, работаю только вечерами и на выходных-врач. Все равно от них зависима, пока работаю они с сыном сидят. У тебя все впереди, пробуй!
конечно свой путь.... пробуй!!!! ты еще молодой!!!! молодым дорога!!!
если выбирать, то именно сейчас, - потом они совсем будут старенькими - не до экспериментов будет. науди девушку, женись - вдвоем легче, особенно если хочешь начать все с чистого листа, - другой перестрахует
У меня конечно не богатый жизненный опыт. Но считаю что попробовать вы должны по своему. Не попробуете будете всю жизнь родителей винить и злится на них, а так они свыкнутся. Самое главное чтобы вы проявляли и дальше о них заботу по мере сил. Они будут это видеть и успокоятся, может быть они за это втайне больше и переживают, но не говорят. Только важно ещё не закрутится в этом водовороте, как часто бывает.
строй свою жизнь. к работе продавца всегда можно вернуться, тут ты ничего не потеряешь. а учиться новому скоро будет поздно. Дерзай и удачи!
Родители всегда не хотят отпускать своих детей из под крыла хотя они уже и повзрослели, тем более ты у них один! попытайся поговорить, объяснить, только не ругаться! обещай им сделать правильный выбор и что они еще будут тобой городиться! а начинать когда нибудь все равно приходиться. а если будешь сидеть сложа руки. так просидишь возле мамы и папы! а потом затянет в это болото, привыкнешь к такой жизни, другой и незахочется. пока есть амбиции действуй