Воспитание детей

С какого возраста вы начали травить глистов деткам? Как часто? По назначению врача? А анализы предварительно сдавали?

мы сдавали анализы в 3 года, когда собрались в сад. Там выявили, что есть глисты. Гельминтами заражены до 50% населения земли, это статистика. Врач рекомендовала пирантел пить всей семье 2 раза в год.
А насчет приведенных выше высказываний- каждый воспитывает и следит за здоровьем ребенка так, как считает нужным. Я решила меры принимать. И за Вами тоже выбор
Здоровья Вашему малышу, а Вам терпения и любви!
Lalijek ***
Лучший ответ
Сначала анализы. Если глистов нет, зачем травить ребёнка????
Айпери Акынбаева Литературку меньше читайте. Там куча советов, как залечить ребёнка. ((9
Анна М в Анализе с первого раза могут и не обнаружить глистов.
Не травила и не собираюсь, ребенку 2 с половиной
Женя Лаврова
Сразу таблетками их, пусть знают!
Чихнул - таблетку, не посрал - таблетку,
вырастут и со своими детьми тоже творить начнут.
Оксана Килбас
Никогда этого не делала. Если у ребенка по анализам все нормально - зачем его всякой отравой пичкать?
полностью согласна с ежиком. Только мы после дачи всей семьей пьет Пирантел
Ольга Сайгина
Это же не собака, постоянно глистов травить. Дети сдают анализы в больнице. Если что-то найдут, врач скажет и выпишет препараты.
Елена Куликова
Анализ может и не показать болен ребенок энтеробиозом или нет. Часто случается так, что анализ отриц. , а после того, как выпьешь противоглистное - глистов полный горшок. Поэтому весной мы всей семьей пьем что-нибудь типа Пирантела для профилактики.
Дочки пять лет еще не разу не давала таблеток от глистов, анализы сдаем каждые 6 месяцев проблем нет. Лучше тогда народными средствами тыквенные семечки, молоко с чесноком (бабушка так над нами в детстве издевалась хотя было вкусно горбушку хлеба чесноком натирала и потом нам давала, а запивали молоком)
Ольга Аранжий
А вообще ни разу не травили. И мне в детстве никогда. И анализы у нас в порядке.
Спросила у папы - он врач. Сказал, что без показаний врача такие препараты вообще не следует употреблять, и уж тем более без надобности и 2 раза в год. Если не хотите печень ребенку посадить.
Доброго вам дня! Есть такая травка молотая "кардамон",как кушать ребеночек начнет я в котлетки, в супчик, в компот добавляла (это я читала в книжке не помню у какого то академика медицины )кардамон являеться мягким пртивопаразитарным средством - а вообще это приправа-простая, почти безвкусная пряность. А если уж глисты то это уже или врач решает или клизма с чесноко на молоке (лучше конечно педиатр -у нас вот хорошая0:)Если в доме животные тут нужно быть конечно внимательным!!!! Удачи вам в ваших начинаниях!