Воспитание детей

что делать если мама совершенно никак не понимает вас и даже не пытается????=(

Поговори с ней, как взрослый человек... разъясни ей, что да как... скажи, что вспомни себя в молодости... разве ты бы поступила на моем месте не так?
Ольга Мерешко(Дунаева)
Лучший ответ
Скорее не хочет принять Вашу точку зрения и не собирается потакать всем Вашим начинаниям. Увы "кто платит тот и музыку заказывает". Не видит в Вас взрослого человека.
Родителей не выбирают. Они такие, какие есть.
Если разговоры бесполезны, то остаётся лишь смириться.
Всё фигня. Маму тупо слушаться надо. Плохого не будет. И зла она не сделает.
Bota Bek
а маму кто нибудь понимает? или пытаеться? все познаеться в сравнении.
Алия Шижбанова
Я двумя руками за маму! Она плохого не посоветует! И как она должна Вас понять, если Вы все делаете ей назло!
мама в первую очередь беспокоится за тебя
и если она что-то не понимает, то только по этой причине
печально. родители не все могут понять, у них жизнь совершенно другая. иногда гораздо легче найти общий язык с друзьями
Начни с себя
Поговорить с мамой по доброму, но твердо. Сказать, что вы цените ее заботу, доверяете ей, очень любите ее, но вы сами принимаете решения о том как поступать. Если она начнет что то говорить, пусть выскажется, не перебивайте. Потом скажите, что вы ее пркрасно понимаете. И снова попытайтесь убедить ее, что вы сами хозяйка своей жизни.
На самом деле мама пытается быть вам нужной и заботится, так как умеет. Просто любите ее!!!!
Мама плохого своему ребенку не сделает, просто надо ей объяснить по простому, трудно ответить конкретнее, ворпрос не раскрыт.