Если именно в худ. школу (у меня была довольно-таки известная) , а не студию, то меня просили нарисовать 3 работы: композицию (из чайника и фрукта) , рисунок карандашом (у меня ваза была простой формы) и давали задание на тему (у бабушки, праздник в городе... ) это гуашью. Каждое задание выполняли в определенный день и на работу отводили 3 часа, некоторые сидели и дольше.
5 лет назад это было
учиться сложно - времени много занимает, старайтесь, а проходят практически все или в "запасную" с переводом в основную группу т. к. к концу 1-2 курса половина уходит :(
Воспитание детей
Отбор в художественную школу. Кто знает, пожалуйста, расскажите, что этот отбор из себя представляет
Алена Макарова
А что там изучают?
Дочку просто отвела и ее записали.
Никаких рисунков или портфолио не требовалось.
Только ее желание.
Алена Макарова
а сколько раз в неделю, как нагрузка.(если можно) Мой только лепит неплохо. рисует не особо.
у нас в студии ничего не требовалось, а в худ. школу работы предоставляешь, если тебя отобрали еще часа 2 сидишь рисуешь.... это лет 10 назад было, сейчас может проще, не знаю....
логично предположить, что нужно либо принести свои работы, либо нарисовать, извиняюсь, написать что-то по заданию.. . Настоящие профессионалы распознают человека склонного к таланту.
Что-то они срисовывали какой-то предмет, если не проходишь, то брали в коммерческую группу. Мы с мужем были уверены, что он не пройдет, так как не очень рисует, но очень удивились когда его взяли. Учатся они 3 раза в неделю по 3 часа, следующая неделя 4 раза так же по 3 часа.
Алена Макарова
чорт. 3 часа. это уйма времени. практически нереально
Сейчас у разных школ разные правила и требования, узнавайте конкретно. А раньше сдавали 3 экзамена - рисунок, живопись и композицию плюс домашние работы надо было представить. Мой вам совет: если хотите, чтобы серьёзно учился человек -ищите школу с максимально жёсткими требованиями по вступлению.