Воспитание детей
Подскажите у новорожденной внутри половых губ есть белый налет, что это и как удалять?
Никак! Это остатки естественной смазки, которой покрыт ребёнок внутри вас. Смазка сама смоется со временем, а будете убирать сами-есть риск получить сильное раздражение на коже.
мне врач советовала маслом кипяченым подсолнечным, я просто влажной салфеткой сделала. . это не молочница. . это как я поняла не выделения из влагалища, апросто в складочках?
лучше с педиатром посоветуйтесь.
Молочница у нее. нистатиновой мазью смазывайте, через недельку пройдет. всмякой хренью типа соды - вагинит заработаете.
Если за один раз уберется и больше не появится (всмысле не сразу, если долго не купать все равно появится) , то никакая это не молочница. Я своей сразу после роддома (их там иногда чем-то белым мажут, хотя может они родовую смзку до конца не мыли?) ) все прочистила маленькой турунточкой и влажной салфеткой. Зачем бяку скапливать? А подруга первый раз заглянула дочке туда в месяц и у нее уже хороший слой белой бяки накопился. Ребенок месяц с этим жил.. . беее.. . Но и у нормальных людей, не больных молочницей такая фигня накапливается сама, если неделю не подмываться. Так что просто раздвигаете в стороны ножки, прочищаете туронточкой все складочки, протираете влажной салфеткой и подмываете водичкой. Ну а потом маслом или кремом.
никого не слушайте.. . у нас в роддоме так же было, врач сказала не убирать, через месяц только... это защитная смазка