Воспитание детей

Лечение или самолечение?

Мамочки ну мне интересно просто стало. Вы лечение совего дорогого чада доверите врачу или интернетским блогерам? Ну а может у нас медицина натолько на нуле, что все женщины в раз с ума посходили!!!!
Моё мнение врачи нужны если:
1) Сам за короткое время не справился с возникшей проблемой и не наступило улучшений
2) Ситуация реально серьёзная, рвота, температура, понос однозначно вызов скорой, температура дольше 3х дней тоже, ребёнок упал в обморок, покрылся чешуёй, позеленел.. .
3) С ситуацией невозможно справится без помощи врачей, например переломы, хронические, врождённые заболевания
4) Проблема с ребёнком младше 6 месяцев
Банальные ОРВИ, насморки, температуры, непродолжительные запоры-паносы, ссадины-царапины я врачам не доверяю. Лучше в интернете, посмотреть безопасные средства. А то из-за какой-то фигни залечат ребёнка до смерти ненужными дорогущими лекарствами и посадят иммунитет антибиотиками, знаем проходили. Хороших врачей действительно мало. Советы в инете порой куда более дельные и действенные. Я никогда не стану покупать лекарства, по совету в инете или применять методы способные навредить, а безопасные почему бы не попробовать, не поможет так и не навредит в отличает от лекарств выписанных врачами.
Вера Метлякова
Лучший ответ
хороших врачей не так много... но это не значит, что их нет, искать надо, если не доверяете врачу, смените его, благо сейчас есть такая возможность ))
а вот реальный совет, на основании краткой жалобы, выложенной в интернете, вряд ли могут дать... .
ведь даже, казалось бы, банальный, насморк, может иметь разную этимологию...
я доверяю лечение исключительно врачам и своим маме и бабушке... ну раз меня такую умницу-красавицу выходили (скромно потупила глазки) :))))