Воспитание детей
Лечение или самолечение?
Мамочки ну мне интересно просто стало. Вы лечение совего дорогого чада доверите врачу или интернетским блогерам? Ну а может у нас медицина натолько на нуле, что все женщины в раз с ума посходили!!!!
Моё мнение врачи нужны если:
1) Сам за короткое время не справился с возникшей проблемой и не наступило улучшений
2) Ситуация реально серьёзная, рвота, температура, понос однозначно вызов скорой, температура дольше 3х дней тоже, ребёнок упал в обморок, покрылся чешуёй, позеленел.. .
3) С ситуацией невозможно справится без помощи врачей, например переломы, хронические, врождённые заболевания
4) Проблема с ребёнком младше 6 месяцев
Банальные ОРВИ, насморки, температуры, непродолжительные запоры-паносы, ссадины-царапины я врачам не доверяю. Лучше в интернете, посмотреть безопасные средства. А то из-за какой-то фигни залечат ребёнка до смерти ненужными дорогущими лекарствами и посадят иммунитет антибиотиками, знаем проходили. Хороших врачей действительно мало. Советы в инете порой куда более дельные и действенные. Я никогда не стану покупать лекарства, по совету в инете или применять методы способные навредить, а безопасные почему бы не попробовать, не поможет так и не навредит в отличает от лекарств выписанных врачами.
4) Проблема с ребёнком младше 6 месяцев
хороших врачей не так много... но это не значит, что их нет, искать надо, если не доверяете врачу, смените его, благо сейчас есть такая возможность ))
а вот реальный совет, на основании краткой жалобы, выложенной в интернете, вряд ли могут дать... .
ведь даже, казалось бы, банальный, насморк, может иметь разную этимологию...
я доверяю лечение исключительно врачам и своим маме и бабушке... ну раз меня такую умницу-красавицу выходили (скромно потупила глазки) :))))