Воспитание детей

Вопрос про невролога, лечение и прививки?

У ребенка врожденная киста в голове. С месяца невролог назначает лечение. И ставит медотвод от прививок. Сделали только полимилит и гепатит В. Проделали курс уколов актовегин. Электрофорез, массаж. Два курса верошпирона пропили. Энцефабол давали. Церебрализин прокололи курс, опять массаж, электрофорез. Таблетки диакарб, винпоцетин. Может еще что-то забыла. На узи сходили, киста осталась не больше, не меньше. Опять назначают лечение церебрализин, диакарб и электрофорез. И опять медотвод от прививок. Ребенку уже 9 месяцев. Если честно я уже затрахалась. Лечим, лечим, а результата нету. И мне кажется, сейчас проделаем уколы, опять никакого результата не будет. Может не проводить сейчас лечение? Или не стоит рисковать?
консультация другого невролога необходима. И диагностику тоже попробуйте в другом месте (узи, нсс....) .
а прививки ничего страшного, это сейчас у многих мед. отвод.
Сейчас многие родители сами добровольно отказываются от прививок, манту..., так что не переживайте, лечитесь и выздоравливайте!!!!
Марина Севелова
Лучший ответ
Может Вам к другому специалисту обратиться? И не к одному
Никульчик
я бы не стала. вообще кисту, не смейтесь, хороший экстрасенс руками убирает. жаль, посоветовать не могу - свалил, сволочь, из России. но, может, еще другие остались.
вообще жить с кистой можно. может она и не будет расти. всяко бывает.
после такого кол-ва принятых лекарств прививками вы точно печень посадите.
А Вы к другому специалисту обращались? Если нет, то настоятельно рекомендую.
Alina Iskakova
Гульнара Забелина Обращались. Но наш педиатр, слушает только нашего невролога, из нашей поликлиники. Она сама нас записала даже к нему на прием. Хотя мы сегодня сходили, там другая врач была. Но лечение назначила такое же.
У нас было подобное и тоже был медотвод, киста прошла и нам сделали необходимые прививки. Где вы живёте? Могу порекомендовать отл невролога.
Как же результатов нет, если киста не растет! Это уже результат. Если не проводить лечение, ьудет только хуже. Ну и я бы сходила еще к 2-3 другим невропатологам. Бывает, что глаз замыливается, а другой посмотрит с другого угла
Если бросите лечить будет еще хуже, и прививки нельзя делать.
Во-первых никаких прививок, врач прав, Препараты оже верные. Для уточнения обратитесь к другому специалисту. Во многих городах существуют центры для детей больных ДЦП, там хорошие специалисты. А руки опускать ни в коем случае нельзя. Берите мужа за руку и бегом в церковь - молиться. Ни один волос не упадет с головы человека без ведома Господа. Это наказание не ребенку, а Вам, за вашу жизнь. Найдите, что в ней не так.
Гульнара Забелина Мдаааааааа...А Вы себе узи головы сделайте тоже, на всякий случай.
Я со своей доченькой тоже помучилась. При рождении было кровоизлиянии в голову. Кисты обнаружили только когда ей исполнился 1 месяц. Ночами не спала. Проходили тоже самое лечение. Отставание по графику прививок было 1 месяц. Массаж всё-таки это хорошо, снимает напряжение с мышц. Мне невролог говорила что с таким диагнозом детки либо не ходят, либо не разговаривают. Мучилась я до 1,5 лет. А сейчас всё хорошо, дочке 2,7, пошла в 10 месяцев и балаболит рот не закрывается. А на счёт кисты, как мне невролог сказала главное что она не увеличивается. К годику у нас все кисты рассосались кроме одной. Она не увеличивается и не уменьшается. Поставили диагноз: повышенное мозговое давление.
Гульнара Забелина Я как минимум еще троих детишек знаю с кистой в голове. По поводу ходить и говорить ничего никто не говорил. Ему 9 месяцев, он развивается по возрасту. Сам встает, ходит держась за руку.
А как у вас с прививками?