Воспитание детей

вопрос о стационарном лечении

вот объясните мне, зачем обязательно ложиться в больницу? тем более, что лечение заключается в принятии сиропов и введении инъекций. разве все это нельзя сделать дома? дома, как никак, и стены лечат. разве нет?P.S. навеяно ответами, вроде: "дома вы не справитесь, надо быть под постоянным наблюдением". а на практике, какое наблюдение? раз в день плановый обход и все
Абсолютно правильно Вы рассуждаете. Нет никакой необходимости ложиться в стационар, если Вы сами можете ухаживать за больным. Врачи престраховываются, у них есть предписания на такие случаи, поэтому они обязаны предлогать стационар, ну и с себя стараются этого больного снять. Тут целая политика.
Ольга Чиркова
Лучший ответ
Все зависит от диагноза, от вероятности осложнений, и необходимости (например чтобы подтвердить диагноз на ВТЭКе необходимо, чтобы от был из эпикриза стационара, амбулаторные диагнозы не котируются, даже если этот диагноз никуда не денется) .
А на счет обхода, зависит от порядков, установленных в больнице, где и через день ходят, а где и три раза в день бывают. Плюс всегда есть возможность уйти из больницы под расписку, как исчезнет угроза для жизни.
Кира Кира
затем, што врачам тоже детей кормить чем-то надо

и еще медсестрам и санитарам
Ирина Ким
больницы бывают разные.. .
в нормальных медсестры, а то и врач, дежурят всю ночь, и если что-то (приступ) случится - не через час приедут, а через 2 минуты прибегут. это может оказаться критичным.
к тому же у сестер в больнице куда больший навык делать те же уколы, чем у Вас или медсестры от поликлиники
Даша Меринова
Смотря с чем лежать, есть некоторые вещи с которыми надо быть под постоянным наблюдением.
Все зависит от заболевания, некоторые, особенно детские вспыхивают резко, даже скорая не успеет приехать
согласна. пролежали неделю в больнце, в итоге ребенок здоров, а я там подцепила грипп. У доченьки вся попа синяя от уколов, там конвейер по таким делам, дома такого бы не случилось.
Алтын Садыкова Типа на улице Вы бы грипп не подцепили))))
смотря что лечить
Алия Тулепова