Вопрос серьёзный, и впринципе самый главный акцент звучит именно так как написано выше, в шапке вопроса. Но просто не могу не написать небольшое отступление.. .
У нас в городе есть несколько точек - столы с зонтиками и фото одного и того же мальчугана. Девушки за этими столиками призывают граждан помочь этому малышу на лечение от ДЦП. Впринципе, ничего не имею против. Но ведь детей больных рождается много, а на улицах вижу сборы лишь для одного.. . Вот что это? Кем-то проплачено? А почему эти деньги не пустить на лечение? А если не проплачено, то где остальные нуждающиеся? Верится с трудом, что этот ребёнок единственный.. .
И ещё, главное.. . -У меня тоже ребёнок родился с патологией. До 2-х лет было сделано 2 операции с последующей реабилитацией, впереди ещё одна (а может не одна) , лет в 5-6. На эти операции-реабилитации денег вбухала немеряно, поверьте! Но даже в мыслях не было просить о чём-либо кого-то. Мы некридитоспособные, кредиты нам не давали, позанимали у всех у кого было можно и нельзя, до сих пор честно отдаём, получается примерно 1500 грн в месяц (ок. 6000 руб) только на долги. Может зря мы так надрываемся? Ведь у сердобольных граждан можно было попросить.. . Тем более по показаниям операции были не к спеху, просто я хотела, чтобы мой ребёнок поскорее стал как все.
Если чё, корзинку для камней (ваших) уже поставила.. . -))
Воспитание детей
Вы когда-нибудь переводили на счет деньги (или м/б наличкой помогали) на лечение больных детей? Многим успели помочь? ++
Это очень сложный вопрос. Потому муж переводит деньги либо на счет сайта фонда, который в курсе про многих детишек, и деньги распределяет по принципу - кому нужно более срочно.
Либо когда трагедия с тяжелым диагнозом происходит где-то рядом, и просят знакомые или малознакомые.
1500 грн. в месяц - это все равно не 90 тыс. евро, которых не получишь, даже если продашь квартиру. Хотя собрать их тоже малореально.
1. Да, это какая-то рекламная акция. Подробностей я знать не могу.
2. Вы имели и имеете полное право обратиться за помощью в какой-нить благотворительный фонд. Если вы этого не сделали, это ваш выбор.
пару раз "ДОБРО" набирала...
Не переводила на счет. Но если у кого-то беда в нашем городке, мы складываемся наличными. Было не однажды. Запомнился первый случай (во время перестройки, когда зарплаты не видели месяцами) - мальчику срочно была нужна операция по удалению опухоли в голове. Вот сегодня ночью беда - мальчик обгорел на пожаре. Ужасно все это.
Редко
я не верю, что вот так просят действительно на операцию. (( вот как то переводила деньги на лечение в газете "аиф".
Ну помогли всем миром одной даме, которая просила за подругу, типа только что родила и патология у дитя. Повелись все! (при том, что на форуме Форекс клуба сидят очень не глупые люди)
Как она рассказывала, каждый день, в подробностях, с фотками.
Когда ей полились деньги - растерялась испугалась и призналась, что просто от нечего делать все это придумала.. .
Заставили вернуть, вроде все обратно перевела.
Это я так, к слову пришлось.
Сдается мне, эти ваши стойки - результат предпринимательского труда какого-нибудь "безмесмена"
Это я так, к слову пришлось.
дочка "ДОБРО" на прошлой неделе отправляла
Несколько раз ДОБРО
На счета не переводила, но в торговых центрах часто стоят специальные стойки, там можно, например, купить игрушки и эти средства от покупки идут на счет деток. Мы так с мужем однажды 5 игрушек купили) )
Что касается всех этих объявлений о больных детках, да простит меня Бог, не доверяю я им.
думаю, просят уже от отчаяния