Воспитание детей

В каком возрасте Ваш сын стал отчетливо говорить фразами?

Сын стал говорить предложениями в 2,3 года, причём говорил довольно-таки понятно. Главное разговаривать нормальным человеческим языком, без междометий и заменителей слов.
Надежда Шумкова
Лучший ответ
В полтора года. Сейчас ему 5, и он ничем не отличается от тех мальчишек, мамы которых беспокоились, что ребенок отстает в речевом развитии))
Своего сыночка (как и дочку) я достаточно долго кормила грудью. Когда ему было 1 г. 3 м. бабушка решила забрать его к себе на несколько дней, чтобы отучить от груди. И вот когда я приехала, он рассказал мне как он жил без меня эти дни. Т. е. это был четкий, связанный, подробный рассказ. Я очень хорошо запомнила тот день, потому что это была первая наша с ним разлука. А фразами он начал говорить еще раньше. Тогда я сама была молодая и не придавала этому значения. Ну говорил, и говорил. А потом поспрашивала подружек, и оказалось, что говорить предложениями в год, это все-таки рано. Но в дальнейшем эта разница абсолютно стирается, кто раньше начал, кто позже...
Елена Симонова
В полтора года, чем очень удивил врача. На вопрос" Ты любишь собачек? ", ответил :" Я собак люблю, но у нас нет собаки, а во дворе есть собака Долли, она мне нравится". Врач замерла от удивления ))))
Tatiana Bronte
а мы еще не разговариваем, нам только 6 мес.. . ))) все впереди
Поздно, только в 3 года.
Сына у меня нет, а вот дочка - после двух и сразу предложениями, как и я в свое время, впрочем
Ната Шумилова
Старший, (сейчас ему 8 лет) в 2.5 года, младшему сейчас 3 г, 1 мес до сих пор по тарабарски, но понимает что от него просят.
Первый с 2 лет, а второй с 4.
Моему сыну 1год9мес. и мы пока плохо разговариваем!